Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
00:32, 03 июня 2013

День скорби...

За два дня до пятницы, мы с супругой договорились пригласить наших родителей к себе в гости и посидеть, пообщаться в тихой, домашней обстановке. Мы обзвонили своих родителей, и предупредили о своих намерениях. Встречу назначили на субботу. Моя мама сказала, что придет к нам вечером в пятницу и поможет с приготовлением салатов и т.п. Что только не сделает ради своего чада. Мамуля. =*

Доброе утро. Пятница. Солнечное утро. Подготовка к пятничной молитве. Все прекрасно. Ничто не предвещало беды...

К часу дня, я вышел из дома в мечеть совершить обязательную молитву. Встретил много улыбчивых, добрых и родных лиц. Братья, я Вас люблю ради Всевышнего.

Помолился. Созвонился с мамой. Переговорили, пошутили, как это мы делаем обычно :) Дальше поехал на любимую работу. Смена была с вечера до ночи.

Приехал на работу. Увидел приветливых коллег. Настроение классное. :)

Сидел на работе, и вдруг звонит мой сотовый телефон. Поднимаю трубку, и тут моя жена говорит:

- Кажется мама потеряла телефон. Звоним ей на номер, а поднимает чужой мужчина.

Я не теряя времени набрал номер мамы и услышал мужской голос. Я спросил:

- Вы кто?

- А Вы кто?

- У Вас телефон моей мамы!

- А Вы кем являетесь?

- Я сын. Вы кто?

- Сколько тебе лет?

- Вы кто я спрашиваю?!

- Сколько тебе лет?

- Мне 23 года. Что случилось?

- Как тебя зовут?

- Меня Айдын зовут.

- Я сотрудник областного ГАИ. Ваша мама попала в аварию.

Весь мир остановился. В голове только слово "мама". В душе стало неспокойно. Спрашиваю:

- Где мама? Дайте трубку!

- Айдын. Мне очень жаль. Ваша мама теперь никогда не сможет поднять трубку.

В глаза у меня помутнело. Я побледнел. Кровь перестала течь по жилам. Мурашки по коже. Я разозлился на сотрудника ГАИ и вскрикнул:

- Не ври! Дай трубку маме! Ты кто такой? Я тебя поймаю, тебе плохо будет! Дай трубку маме! - в ярости я ударил подоконник. Он продолжил:

- Айдын, приезжай на капчагайскую трассу. Срочно! - и положил трубку.

Я весь онемевший, взял сумку и вышел из кабинета. Я бежал. Набрал отца в телефоне. Он уже плакал. Я постепенно начал верить в слова гаишника. Но, не хотел верить. Я бежал. И внезапно я прихожу в себя, и вижу что стою на обочине дороги и ловлю такси. Никто не останавливается. Остановилась машина. Сначала не согласился везти меня так далеко. Я предложил ему все свои деньги, и мы поехали. Всю дорогу, я еще не плакал. Я просто не хотел в это верить. И сильно надеялся, что гаишник ошибся. Я так сильно этого хотел.

Подъезжаем к трассе, и издалека я вижу проблески маяков. С каждым метром мне становилось страшнее от того, что вдруг слова гаишника - это правда. Подъезжаем. Я вижу машину. Машину моего дяди. Не машина, а груда металла. Я понял, что это истина. Слезы потекли сразу. Я не верил своим глазам. Я подбежал к машине. Меня задержали гаишники. Не пускали. Успокаивали. Я просто сел на землю и начал плакать. Мама! Мама! Мама! Как сильно испытывает меня Всевышний.

В этот вечер, я очень обеднел. Ведь у меня отняли самое ценное в моей жизни. Мой жемчуг, мой изумруд - маму! Мама!

Не смотря на то, что от машины ничего не осталось, мама была целой и невредимой. Экспертиза показала, что у нее разорвалось сердце. Бедная мама. Материнское сердце такое хрупкое. Я иногда думаю, а что, если на момент аварии она была еще жива? Наверняка думала о своих детях. О нас. Бедные мы. Мне жалко отца, сестренку. В тот вечер, я видел свою маму. Но только она не могла меня видеть. Ее забрал к себе Всевышний. Я увидел ее уже не дышащей. Никому не пожелаю этого. Меня не пускали ее обнять. Я был жалок. Я плакал. Слезы не останавливались...

Самое сложное в жизни - это хоронить свою родную маму. Я смог поднять всего пару лопаток земли. Дальше рука не поднималась. Я уселся и начал плакать.

Сейчас, уже прошло около года, как мамы не стало. У меня комок в горле когда вспоминаю маму. Ее улыбку, ее шутки, ее запах, ее поцелуи. Она была самой замечательной. Сейчас я готов стать самым бедным на свете, чтобы на минуту увидеть улыбку мамы. Я готов на все, чтобы мама была рядом, почувствовать ее запах. Я очень хотел, чтобы мы расстались на старости лет, а не в свои 23 года. :(

Я завидую белой завистью людям, у которых есть мамы. И сильно порицаю тех, у кого есть мамы, и которые не уважают их. Самые несчастные те, которые не ценят минуты, когда мама рядом. Теперь я понимаю, почему с годами люди становятся хмурые, и глаза у них печальные. Возможно, они тоже когда-то теряли своих мам. Первые пол года, я улыбался. Но улыбался фальшиво. Я сам замечал. Я просто не мог смотреть на синее небо, зная, что моя мама не может это видеть.

Цените минуты, когда мама жива. Любите, целуйте маму без причины. У Вас в руках алмаз. Берегите этот алмаз. Уделяйте больше времени маме. Подчиняйтесь маме. В один миг, Вы поймете, насколько ценными были те моменты, когда Вы могли обнять свою маму.

Наша встреча с мамой отсрочена на неопределенное время, если это угодно Аллаху.

Люблю маму! :')

 
16
456
7