Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:11, 02 июня 2013

Любви достойна только мать и Gelandewagen 5.5

Доброго времени суток. Пишу "в сеть" впервые, поэтому заранее прошу прощение за свои ошибки, если вдруг найдутся читатели))).

Хочу затронуть уже давно всем приевшуюся тему о том, как мужчины становятся женственнее, а женщины мужественнее.

Все социальные сети просто пестрят выдержками, иллюстрированными картинками, о том как девушки наравне с мужчинами курят и употребляют алкоголь, ну а мужчины, в свою очередь, начинают пропадать часами в салонах. Увы, теперь не сильный пол охотится за слабым, а совсем наоборот. Девиз "Вижу цель, не вижу препятствий" стал женским. Мой несколько утрированный заголовок (точнее его смысл)) полностью передает состояние наших мужчин. Бросила девушка или супруга? Ну всё, любви достойна только мама. Мама, конечно, это святое, но вовремя оторваться от любимого подола необходимо и мальчикам, и девочкам.

Хотя, в наше время сами девушки в этом то и виноваты. Сейчас идет обсуждение поколения 80-ых и младше. В тандеме должна быть одна сильная сторона. Могу привести уйму примеров решительных, порой агрессивных девушек и хлюпиков рядом с ними. Выражение " Пусть тряпки встречаются со швабрами, а настоящие женщины с настоящими мужчинами" в корне не верно. Кто то всё же больше идет на компромисс, на этом и держатся отношения.

Моя приятельница постоянно задается вопросом - почему её так пугаются мужчины (в моральном плане, конечно, её внешность более чем привлекательна). Была попытка объяснить ей что нужно быть женственнее, мягче и не проявлять агрессии при первом возможном случае. Провалилась. Человек все осознает, но исправить себя, свой взгляд и повадки никак не может. Ответ на вопрос "пришел" сам. Как говорил (кажется) Достоевский: "Все мы родом из детства".

Дети, выросшие во время распада Советского Союза, часто сталкивались с ситуацией, когда в семье главным кормильцем оказывалась мама. Которая в последствии и доминировала, оттуда складывается и отношение девочки к её будущим мужчинам и наоборот.

Понимаю, что Америку я не открыла. Повторюсь, тема уже давно "избитая" всеми. Но хочется, чтобы наши женщины оставались женственными. Нуждайтесь в помощи, заботе, опеке. Каждый мужчина герой. Сильную женщину не хочется оберегать, она сама справится.

Мамы, у которых есть сыночки, да и будущие мамы тоже, обратите внимание на заголовок. Прочли ещё раз? Хочется чтобы последующие поколения мальчиков росли мужественными, и уважали противоположный пол, а не держались за мамину юбку. Хочется чтобы наши доченьки были под надежной защитой сильного плеча.

 
0
524
0