Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:37, 03 июня 2013

Фенечки из бисера

Blog post image

Предлагаем вам сделать своими руками прекрасные фенечки из бисера. Всем, кто занимается бисероплетением посвящается.

Цепочка с цветочками.

Blog post image

Выполнение цепочки с цветочками:
Эта цепочка выполняется прямым низанием по кругу. Для первого круга наберите на нить 8 бисерин желтого цвета и сомкните в кольцо, пропустив нить через 2-ю бисерину от начала. Затем наденьте белую бусину и пропустите нить через 6-ю и 5-ю бисерины (рис. 1). Далее для последующих кругов набирайте по 6 бисерин, в соответствии со схемой, меняя цвета. Для второго круга наберите 2 черных, 2 зеленых и снова 2 черных бисерины. Пропустите нить через 6-ю и 5-ю бисерины предыдущего круга (рис. 2). Серединку выполняйте аналогично. Последующие круги выполняйте по схеме (рис. 3). К готовому изделию прикрепите застежки.

 

Браслет с ромбами.

Blog post image

Выполнение браслета с ромбами:
Браслет выполняется техникой низания крестиками в несколько рядов. Наберите на леску с иглами на обоих концах 4 бисерины и начните низание с центрального ряда по схеме, завершите ряд до конца и закрепите нить. Возьмите другую леску и в соответствии с рисунком начните низать следующий ряд с правой стороны, пропуская нить через бисерину напротив в предыдущем ряду. Старайтесь не сбиться с рисунка и точно следовать схеме. Когда правая сторона будет завершена, для удобства можно перевернуть изделие и продолжить низание по левой стороне. К готовому браслету прикрепите застежки.

 

Цепочка-змейка.

Blog post image

Выполнение цепочки-змейки:
Эта цепочка-змейка выполняется прямым низанием в 1 ряд. Наберите на леску с иглами на обоих концах 6 бисерин и начните низание по схеме, чтобы получилась змейка черного цвета (рис. 1-2). Нить пропускайте через 4-ю бисерину каждого круга. Когда цепочка будет необходимой длины, завершите низание и закрепите нить. К обоим концам прикрепите застежки.

Источник материала: http://rukodelie-rukami.ru

0
384
0