Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:18, 03 июня 2013

Jessie Ware, или the wildest moment that left me speechless

Туманный Альбион щедр на дары...

Современные биты, ретро внешность и объемный голос - завораживающая, невероятная Джесси Уэйр.

Sophisticated, smooth and sensual, in the wrong hands Devotion could easily have been a footnote in the New Boring movement... [...]Yet Jessie Ware's debut album is saved by one fact: for all her album's poise and restraint, dance music clearly runs through this 27-year-old south Londoner's veins.

Утонченный, спокойный и чувственный, в чужом исполнении "Devotion" мог с легкостью стать сноской в кампании "Новая Скукота".[...] Но дебютный альбом Джесси Уэйр спасен одним фактом: при всем самообладании и сдержанности альбома, танцевальная музыка определенно течет в венах этой 27-летней уроженки южного Лондона.

The Guardian

Тут нет никаких поворотов сюжета, никакой интриги, все просто и без прикрас. Единственное, чем привлекает Джесси - ее голос, заполняющий все самые глухие уголки темноты, невероятным образом обволакивающий все пространство, создающий всесторонний стереоэффект.

Дебютная работа исполнительницы "Devotion" может и не стал всемирным прорывом, ломающим стены и сотрясающим танцполы. Он, как хорошее вино, рассчитан скорее на выдержку, на года. И я думаю, что Джесси Уэйр точно заняла себе почетное место в анналах истории музыки, рядом с такими легендами современности, как Эми Уайнхаус, Шаде и Флоренс Уэлч.

And that's the thing – throughout Devotion you're never told to sit up and pay attention. Instead it quietly works its magic, a genuinely individual statement by an artist who didn't expect to become a pop star, but might struggle to stop it happening anyway – after all, the groove is in her heart.

И вот, что главное - при прослушивании "Devotion" не обязательно сидеть и вслушиваться. Вместо этого он тихо рассеивает свою магию - искреннее утверждение артистки, которая не ожидала стать популярной звездой, но скорее всего уже не сможет отрицать свершившегося факта - как никак, ритм в ее сердце.

The Guardian


Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita

P.S. Этот пост мне дался тяжело, так как Джесси - действительно одна из моих любимейших певиц. Трудно писать о тех, от кого захватывает дух и теряется дар речи. Но не написать о ней я не могла. Надеюсь, что и вам она понравится настолько же сильно, и вы разделите мой восторг.

2
240
0