Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:29, 29 сентября 2013

С Днем города, родной Тараз!

В Таразе прошли мероприятия посвященные Дню города.

С утра проводились концерты, награждения и спортивные игры.

Ближе к вечеру был проведен велопробег с участием сотрудников и студентов ТарГУ. Маршрут пролегал от корпусов университета на ул. Сатпаева до главного корпуса на ул. Сулейманова. О значимости данного события можно судить даже по тому, что возглавлял этот велопробег лично Ректор ТарГУ сопровождаемый так же на велосипедах проректорами, деканами, зав.кафедрами, преподавателями и студентами. Вереница велосипедистов растянулась на целый квартал. Конечно, при таком большом количестве участников не обходилось без поломок велосипедов, падений и легких травм. Однако цель проведения велопробега, посвященная вопросам оздоровления, была достигнута. Сами участники после такой физической нагрузки, уже на финише прочувствовали необходимость в систематических оздоровительных мероприятиях. Да и такая массовость привлекла внимание жителей города. Дополнительно учитывая, что все участники велопробега были одеты в стандартных накидках синего цвета с логотипом ТарГУ, это мероприятие сделало хорошую рекламу именно ТарГУ.

Затем на алее Любви начались основные праздничные мероприятия. Которые после 20.00 переместились на центральную площадь города и стадион.

Возможно конечно, что уровень и качество развлечений в г. Тараз не сравнить со столичными городами. Но в любом случае стоит быть признательными сотрудникам Акимата в проведении развлекательных мероприятий и праздников. Развитие уровня жизни и уровня развлечений протекает параллельно развитию Казахстана в целом. И если раньше часто можно было услышать упреки в адрес руководства о недостатке внимания к социальным вопросам, недостаточному финансированию городских нужд, излишней коррупции, то сейчас уже всем видна настоящая забота о городе и жителях города.

 
0
256
1