Yvision.kz
kk
0
22:16, 30 мая 2013

Семейные приключения продолжаются, или 25-й километр-2!

В сентябре на телеканале «Хабар» стартует второй сезон казахстанского семейного сериала «25-й километр». Сейчас идут съемки новых 12-ти серий. В прошлом году этот сериал завоевал сердца многих телезрителей. Чтобы напомнить историю взаимоотношений, с августа на «Хабаре» будет вновь показан первый сезон, который сразу продолжится вторым.

Blog post imageСемейные споры – это бездонная тема для обсуждений, выяснения отношений, а ещё …для сценария сериала. Именно тему взаимоотношений сватов, а точнее, «кудаларов» раскрывает отечественный сериал «25-й километр». Любимые по сериалу «Перекрёсток» актёры Владимир Толоконников, Жанна Куанышева, Газиза Абдинабиева, Сакен Ракишев, Сергей Погосян и другие профессионалы предстают перед зрителями «Хабара» в новых – слегка комичных – образах.

Blog post imageСобытия в первом сезоне разворачивались в доме, который расположен на 25-ом километре – ровно на середине пути между городом и деревней. Покупка этого дома – шанс построить семью для молодоженов Ланы и Бека.

Родители Бека – Карлыгаш и Балтабай – считают, что ему нужна нормальная жена, а не «крашеная кукла». Родители Ланы – Аида и Сакен – мечтали выдать дочь, как минимум, за олигарха, а в дом пришел «какой-то зоотехник».

Игорь Пискунов:  генеральный продюсер проекта, режиссер-постановщик, автор сценария:

«Первый сезон был большой школой для нас. Вообще, в плане понимания, как снимать этот сериал. Что нам удалось сделать с Элей Гильман  – это сделать простой, добрый сериал. Смешной, не знаю - это судить зрителям. Эти три компонента перекочуют и в  новый сезон. Я думаю, что цель была достигнута. Многим сериал понравился. Идея удалась, об этом говорят рейтинги.

Сейчас идет съемочный период – очень интересный и сложный. Новый сезон, как режиссеры-постановщики, мы делаем вдвоем с Анар Жунусовой. Перспективный и очень талантливый человек.

В этом сезоне кудалар поехали в санаторий, где на протяжении всех двенадцати серий, у них происходит противостояние с местной администрацией и врачами. Также зритель встретится и уже со знакомыми ему героями по первому сезону. Это герои Сергея Погосяна, Романа Альманского, Владимира Толоконникова».

Blog post imageОльга Корнеева, автор сценария:

«Во втором сезоне меняется главное место действия. Если первый раз мы показывали их дома, то там была базовая история. Понятно кто кому и кем приходится, их взаимоотношения, как относятся дети к родителям, как они уживаются вместе и т.д. А второй сезон - это уже приключения. Уже знакомые герои, их обстоятельства и их приключения на новом месте, то есть в санатории. Главные герои по первому сезону – молодежь, в этом сезоне - меньше показаны. Главными становится старшее поколение семьи.

Самое главное – это доброе и светлое кино. Если это шутки, то они не злые, а всегда добрые, смешные, даже трогательные».

Blog post imageВторой сезон семейной саги начинается с того, что Лана и Бек отправляют своих родителей в санаторий. Старшее поколение семьи уже давно заслужили право отдохнуть и поправить здоровье – ведь в первом сезоне они самоотверженно помогали детям поднимать на ноги семейное кафе. Казалось бы, впереди героев ждут только свежий воздух и расслабляющие массажи. Но не тут-то было. Они и здесь находят применение своей бурлящей энергии...

Blog post imageBlog post image

0
1314
0