Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:48, 30 мая 2013

Лучшие друзья!

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.

Наполеон Бонапарт

Собаки – это существа, которые любят вас в тысячу раз больше, нежели себя!
Все мы знаем, что собака была первым диким животным, которое приручил человек еще в далеком прошлом. Возможно, все началось с того что волки собирались вокруг стоянок древних людей привлекаемых остатками добычи и пищевыми отбросами. Может быть, люди приносили в свои жилища найденных в лесу волчат, которые вырастая приносили пользу. Крупных собак использовали в битвах с врагами в которых они защищали людей членов своей стаи.

Существуют около тысячи пород собак, каждая из которых по-своему уникальна.
Они бывают декоративными, сторожевыми, рабочими.

Мало того, что они приносят нам пользу, так они делают нас счастливыми, защищают нас, наших детей.

Вот несколько моих любимых пород:

Төбет, доберман, хаски, аляскинский маламут, немецкая овчарка.

Төбет – это Казахская порода, имеющая некотроые сходства с САО. Они довольно крупного размера. Являются одной из лучших сторожевых собак.
Blog post image

Доберман – немецкая порода. Наверное вы ассоциируете их со злой, ужасной собакой, но вы глубоко ошибаетесь. Эта порода была смесью немецкой овчарки и ротвейлера. Они как правило миролюбивы, привязаны к семье и любят детей.
Blog post image

Хаски - это просто прелесть. Они просто на просто завораживают одним лишь своим воем. А глаза, а окрас, это истинная порода северного края.
Blog post image

Аляскинские маламуты – те же самые хаски только по больше.
Blog post image

Немецкая овчарка – собака-легенда. Изначально она была выведена для защиты скота. Но Немецкие кинологи заметили в них то чего нет у других собак: мощных челюстей, исключительных физических способностей, сообразительность. После чего немцы начали обращение этих собак в боевую машину. Во время ВОВ Фашистская Германия серьезно подошла к подготовке овчарок, после чего они были рядовыми собаками. Может быть это – единственная причина по которой многие люди судят о ней не лучше, чем о добермане.
В наши дни она не только ведет сторожевую деятельность, но как и обычна собака, заводятся в семьях.
Blog post image

Не зря говорят, что собака – лучший друг человека. А истина этих слов, я думаю ,не опровержима!

 
3
1807
0