Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
07:36, 03 июня 2013

Топ-10 "Сериалы для бизнесменов"

ТОП-10 сериалов для бизнесменов.

Blog post image

Еще несколько лет назад, слово «сериал» вызывало у меня ассоциацию с каким-то банальным бразильским мылом, где теплый плед и носовой платок, являлись обязательными реквизитами к просмотру этих самых  «сопливых» сериальчиков.… Но благодаря сериалу «Lost», «Клиника» и т.п.,  я понял, что сериалы смотреть очень даже интересно, да и как оказалось, они не только про любовь. С тех времен я просмотрел просто уйму различных сериалов на различную тематику. Но речь сегодня пойдет, пожалуй, о самой серьезной теме, просмотренных мной сериалов, о бизнесе и предпринимательстве! Зная о том, насколько у современного человека избирательный вкус во всем, я явно не рискну предлагать вам ерунду. Особенно, у таких людей, которые занимаются серьезным бизнесом. И учитывая, то, что время отдыха у бизнесменов достаточно ограниченно, просмотр сериалов - это самый настоящий выход, ведь серии у некоторых, всего по 30 минут, думаю можно втиснуть их в ваш плотный график. Ну что ж, приступим!

Ах да… чуть не забыл вам сообщить, если вы заподозрили меня в копипасте, то не буду скрывать, сюжеты сериалов, как описание, я копировал с википедии, но думаю это законно. J

 

  • 10-ую строчку занимает сериал под названием «Во все тяжкие».

Надо варить!

Пожалуй, этот сериал у нас вне конкурса, потому, что он не совсем о законном бизнесе, ну, и первое, что приходит в голову после слова «незаконный бизнес», конечно же - наркоторговля. Учитель химии, узнав, что у него рак и жить ему осталось максимум пару лет, решает обеспечить своей семье достойное будущее и принимается готовить амфетамины.

Blog post image

Наблюдать за тем, как скромный преподаватель вливается в этот бизнес, преображается из недотроги в серьезного и жестокого бизнесмена - весьма захватывающе.  К тому же сериал очень четко дает понять, почему с наркоторговлей связываться не стоит даже в самых крайних случаях.

На данный момент сериал насчитывает 4 полных сезона, а 5 сезон уже перевалил за экватор. "Во все тяжкие" является обладателем более 35 наград и премий, а также номинирован почти на сотню различных фестивалей и кинонаград, среди которых 4 номинации на "Золотой Глобус".

Примечательно также, что знаменитый писатель Стивен Кинг сказал о том, что сценарий этого сериала лучший на всем ТВ.

 

  • 9-е место я отдал сериалу «Джон Адамс».

Американский идол.

Вполне достоверная биография Джона Адамса — одного из отцов-основателей американского государства. Сериал целиком сосредоточен на трудах героя. Джон Адамс представлен как мужчина, на которого стоит равняться, ведь у него дар «разруливать» очень сложные ситуации. Он умеет бесстрашно отстаивать свои убеждения, способен на компромиссы, довольно- таки требовательный, изобретательный ну и, конечно же, надежен.

Blog post image

Думаю, любой бизнесмен хотел бы иметь в себе все эти качества. Но мне до сих пор не понять, почему же, сериал просуществовал всего лишь один сезон, ведь американцы очень даже патриотичный народ.

Постановкой сериала занимался известный ныне оскароносный режиссер Том Хупер ("Король говорит!", "Отверженные"). Работа его команды была отмечена целым рядом наград, среди которых 4 премии на "Золотом Глобусе" (в том числе "Лучший мини-сериал или фильм на ТВ") и 4 премии "Эмми", а также довольно высокими зрительскими и профессиональными отзывами.

 

  • 8-е место занимает сериал под названием «Дэдвуд».

Жозе Моуриньо 1876 года.

Закона нет, процветает рэкет, проституция и азартные игры. Конфликты решаются с помощью револьверов. Пока отрицательные персонажи приватизируют власть, положительные персонажи беспробудно пьют, чтобы не свихнуться. Ситуация начинает меняться, когда в город прибывают федеральный маршал и его компаньон.

Blog post image

Уж сильно мне этот сериал напоминает футбол. Все коротко и ясно. Есть футбольный клуб, в который приходит хороший тренер и дела идут в гору. Только здесь есть город и маршал. Аналогичные истории с Порту, Челси и Интером. Стоит посмотреть, чтобы понять, из чего вырос капитализм.

"Дедвуд" просуществовал на протяжении 3 сезонов (всего 36 эпизодов) и был удостоен различных призов, наиболее известным из которых стал "Золотой Глобус" исполнителю главной роли Иэну МакШейну.

 

  • 7-е место «Жеребец».

Сутенёрша и проститут.

Довольно таки необычный вид заработка описывается в этом сериале. Ну и как вы поняли по заголовку - это секс :)

Blog post image

Действие происходит после кризиса 2008-го года в Детройте, где практически полностью остановилось производство, а автомобильные заводы, кормившие город десятилетиями – на грани банкротства. Весьма занятные истории о том, как превратить свой кхм кхм в инструмент дохода.

Также, как и "Дедвуд", сериал протянул 3 сезона (30 эпизодов) из-за довольно средних показателей проекта, тем не менее на счету "Жеребца" 4 номинации на "Золотой Глобус".

 

  • 6-е место «Форс-мажоры».

Глава и паренек.

Майк Росс — собирательный образ одаренных, но беззаботных двадцатилетних — обманом устраивается на работу в юридическую фирму. У Майка нет диплома, зато есть феноменальная память. А главное, босс Харви Спектор разглядел в Россе молодого себя.

Blog post image

Герои четко работают в команде, несмотря на разные образование, возраст и социальный статус, мыслят в одной и той же системе координат, определенной схожим культурным опытом. Думаю, если ваш босс рассмотрел в вас перспективного себя, то дела у вас явно пойдут куда быстрее.

На данный момент в свет вышло 2 сезона сериала, старт третьего запланирован на середину июля текущего года.

 

  • 5-е место «Милдред Пирс»

Из грязи в князи.

Довольно таки классическая история данного жанра, я бы сказал, что этот сериал имеет такую же идею, что и фильм «В погоне за счастьем». Даму бросил муж и теперь, чтобы прокормить двух своих детей, она вынуждена работать день и ночь, чтобы свести концы с концами.

Blog post image

Начав официанткой, она прорывается через огромную сеть проблем и неприятностей, чтобы в итоге стать владельцем сети ресторанов Mildred’s. У этой женщины есть чему поучиться. Правда, сериал вышел очень коротким (формат: мини-сериал), 1 сезон 5 серий. Но он не менее поучительный!

Блистательная игра Кейт Уинслет ("Титаник", "Вечное сияние чистого разума") в этом сериале принесла ей целую россыпь различных призов, от Премии Гильдии актеров до "Золотого Глобуса" и "Эмми".

 

  • 4-е место «Подпольная империя»

Аль Капоне.

1920 год. В центре сюжета — Атлантик-Сити. История начинается за несколько часов до того, как США вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон — городской казначей и босс местного криминалитета со связями на самом «верху» — решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем.

Blog post image

Когда я услышал про этот сериал, я сразу же подумал про Аль Капоне, и как оказалось не зря. В общем, сериал довольно таки закрученный и с интригой. Поклонникам «Крестного отца» думаю, понравится!

  • Одним из тех, благодаря кому появился данный сериал стал популярный режиссер Мартин Скорсезе ("Отступники", "Остров проклятых").
  • На счету проекта 36 побед и еще 63 номинации на различных кинопремиях.
  • На данный момент выпущено 3 сезона, дата премьеры 4 сезона пока неизвестна

 

Вот мы и подошли к тройке, на мой взгляд, лучших из сериалов о предпринимательстве.

 

  • 3-е место «Как добиться успеха в Америке».

Гонка.

Два не очень успешных нью-йоркских тусовщика под тридцать решаются создать свою линию одежды. Денег нет, представлений о производстве - тоже. Зато у одного- дар дизайнера, а у другого- ценное умение пробивать головой стены. И очень, очень много связей в тусовке. В параллельной сюжетной линии сорокалетний латиноамериканский бандит пытается переключиться на честный бизнес - выпуск энергетического напитка.

Blog post image

Главная интрига сериала - кто первым придет к успеху, динозавр или молодежь. Для менял этот сериал стал одним из самых любимых, возможно из-за того, что это молодежь и стремление двух парней стать королями всея Америки . Да и сама идея интересна и заслуживает вашего внимания.

Сериал просуществовал на протяжении 2 сезонов (2010-2011), однако заслужил массу положительных отзывов.

 

  • 2-е место «Красавцы»

А ведь, правда.

Как-то, в своей рецензии на фильм «Кровью и потом: Анаболики»,  я писал, что питаю слабость к фильмам основанным на реальных событиях. И, черт возьми, тут целый сериал из 8ми сезонов! Да и к тому же этот сериал основан на биографии Марка Уолберга!!! Это уже вдвойне круче! Ведь Марк Уолберг- один из трех моих любимых актеров. Ну да хватит моих восхищений, сюжет фильма таков: Выросшие в неблагополучном Нью-Йоркском Квинсе  хулиганы,  привыкают к деловым обычаям Лос-Анджелеса и шаг за шагом подчиняют себе этот город .

Blog post image

Вокруг героев постоянно плетутся интриги. Деньги и власть разлагают быстрее, чем калифорнийская жара и кокаин. Несмотря на все искушения, герои держатся как три мушкетера и Д'Артаньян, а добрым кардиналом Ришелье выступает их менеджер Ари Голд. Кстати, в это сложно поверить, но Барак Обама смотрит сериалы и этот его любимый. Крутой пиар, правда? Стоит посмотреть, чтобы научиться отстаивать свои интересы в бизнесе.

Помимо народной любви и симпатии президента на счету сериала 12 побед и 96(!) номинаций на различных премиях.

 

  • 1-е место, конечно же, -  самый культовый сериал данной тематики «Безумцы».

Наша любимая реклама.

Нью-Йорк, самое начало 1960-х. Расположенная в офисе на престижном Мэдисон-авеню, компания «Sterling Cooper», придумывает слоганы для крупнейших американских корпораций, а ее сотрудники определяют человеческие ценности, как для своего, так и для нескольких последующих поколений. И, кажется, сами об этом догадываются, потому что мнят себя богами и ведут дела как рок-звезды бизнеса.

Blog post image

Этот сериал у меня ассоциируется с фильмом «99 франков», все так же, бесконечные сигары, кокаин и выпивка. Клиентами выдуманного агентства «Strerling Cooper» становятся то Kodak, то Pepsi, то Lucky Strike. В каждом случае сценаристы сериала играют злую шутку: взяв уже известные концепции брендов, задним числом придумывают, как, на каких совещаниях, какими людьми и под какую музыку, эти философии бизнеса были зачаты. Безусловно, это лучший сериал о рекламном бизнесе и бизнесе в целом!

В данный момент идет 6 сезон безумно популярного сериала, не пропустите!

Спасибо за внимание! Желаю удачи всем стартаперам в своих начинаниях! И не забудьте поделиться со мной...:) Думаю, сериалы вам очень даже помогут в этом деле!

5