Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:52, 29 мая 2013

Планшет WEXLER.TAB 7iD: купи себе мощный планшет и сэкономь

Blog post image

Все более продвинутые гаджеты становятся все более доступными. Это касается и планшетов. Всего несколько лет назад эти мобильные компьютеры считались верхом новаторства, и иметь такой посчитал бы за честь любой пользователь. А сегодня планшетные компьютеры доступны чуть ли не каждому пользователю. Бюджетные и при этом качественные разработки в данной нише производит российская компания WEXLER, с ее 7-дюймовой новинкой, получившей имя WEXLER.TAB 7iD, мы и познакомимся сегодня.

Модель интересна, прежде всего, расширенными коммуникационными возможностями. Она оснащена модулями беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, двумя слотами для SIM-карт, а кроме того, поддерживает 3G-сети. Таким образом, планшет можно использовать в качестве телефона, совершая с него звонки, пользуясь голосовыми вызовами и отправляя SMS-сообщения.

Сразу отметим, что казахстанские покупатели могут приобрести устройство по цене от 30 000 тенге. Доступны его конфигурации с 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб встроенной памяти. Впрочем, объем этим не ограничивается: наличие слота microSDHC позволяет использовать соответствующие карты памяти емкостью вплоть до 32 Гб.

Объем оперативной DDR3-памяти устройства составляет 1 Гб. Его аппаратная часть также включает в себя двухъядерный процессор Cortex A9 с тактовой частотой 1.2 ГГц и графический ускоритель PowerVR SGX531. Производительность планшета при загрузке мультимедийных приложений оказалась достаточно высокой, модель неплохо справляется с современными 3D-играми, а HD-видео воспроизводит плавно и без задержек. При этом ресурса встроенной батареи емкостью 4000 мАч хватает на 4-5 часов в активном режиме использования и примерно на сутки умеренной эксплуатации.

В качестве операционной системы для данного компьютера разработчики выбрали Android 4.1.1, которую они подвергли небольшим преобразованиям. В частности, в стандартный интерфейс было добавлено приложение WEXLER.PLAY, позволяющее быстро загрузить популярные игры из Play Market, веб-браузер, а также полезные сервисы компаний Яндекс и Google. В целом управление системой получается комфортным, интуитивно понятным и не требующим особого привыкания.

То же самое можно сказать и о физических элементах управления планшетом. Его кнопки расположены максимально удобно: клавиша возврата к домашнему экрану и регуляторы громкости размещены на левом торце, а кнопка включения сверху, рядом с аудиовыходом и разъемом для подзарядки. Слоты для всех карточек помещены под крышку, расположенную на задней панели.

Blog post image

Планшет получился достаточно легким и компактным, его масса составляет 316 грамм, а толщина равна 9.8 мм. Изготовлено данное изделие из пластика, окрашенного преимущественно в черный цвет. Торцы устройства серебристые, они образуют своеобразную окантовку корпуса. Привлекает внимание и задняя панель, покрытая мелкими дырочками, образующими простой узор.

Лицевую сторону WEXLER.TAB 7iD практически полностью занимает глянцевый экран. Его TFT IPS матрица имеет разрешение 1024x600 пикселей, а задействованная Multi-touch технология обеспечивает распознавание пяти касаний одновременно.

Яркость и контрастность экрана не вызывают никаких нареканий, как и углы обзора. Вполне достойно по меркам бюджетного устройства реализован и звук. Встроенный в корпус динамик дает хороший запас громкости и позволяет просматривать видеоролики и воспроизводить компьютерные игры со звуком даже в шумном помещении.

Blog post imageВеб-камеры у данной модели две. Фронтальная предназначена для ip-телефонии и поддерживает разрешение 0,3 Mpx. Тыловая оснащена двухмегапиксельной матрицей. Ее функционал дополнен светодиодной вспышкой, а программная оболочка камеры позволяет с легкостью выполнять съемку панорамных фотографий и 3D-изображений.

Вот такими особенностями обладает WEXLER.TAB 7iD. Новый планшет порадует своего обладателя широким выбором беспроводных способов подключения, отличным экраном и звуком, стильным корпусом, изготовленным из качественных материалов, а также полезным комплектом предустановленных программ. Но самым приятным сюрпризом для потенциального покупателя окажется весьма «дружелюбная» цена данного продукта, которая позволит преподнести его близкому человеку в качестве подарка.

0
190
0