Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:34, 28 мая 2013

Где-то рядом

Когда ты забываешь о суете жизни и хочешь хоть иногда окунуться в совместное ничегонеделанье. Когда можно оставаться в мягкой постели все 48 часов в сутки. В эти выходные нас ждет романтический уикенд, в котором нет коллег и соседей, телефонов и ноутбуков. А есть завтрак в постель, аромат дымящегося кофе по утрам и приглушенный мягкий свет уютного светильника вечером.

Ты не сопротивляешься, оставляя на розовых губах томную страсть. Переходишь в наступление, к чувственным изысканным удовольствиям. Откровенно сладкие эмоции, манящие сделать шаг, сулящие долю сказочных наслаждений. От края до рая одно лишь движение… Зачерпнув тебя глоток, время исчезло, окружающий мир уже не волновал.… На город опустится ночь, легкий ветер тронет занавески, и ты поймешь, что есть другие звуки, есть другие мысли, движения и ритмы…

Чувствовать размеренно и неторопливо. Исключить все лишнее, оставить лучшее. Попробуй... Тонкие простыни еще будут хранить тепло наших тел, мягкий приглушенный свет светильника расскажет о будущих снах. Верный пес ляжет у ног. Можно будет погрузиться в чтение любимой книги с закладкой на самом интересном месте. Будут сниться только хорошие сны, а капли дождя успокаивающе шептать. Завтра будет рассвет. Завтра мы снова будем вместе. А пока что…

Я проезжаю и краем глаза улавливаю знакомый силуэт в толпе. Я выбегаю и бегу, что есть мочи за девушкой в красном, я вижу, куда она зашла, мне кажется, что я вот-вот настигну ее…

Сердце стучит и готово вот-вот выпрыгнуть из груди, изумление сменяется оцепенением, тихие шаги, за спиной, все как тогда, все тот же ритм, то же эхо, это остро, это пряно, это завораживает, это так соблазнительно. Тихий всплеск, волосы, разметавшиеся по подушке, тонкие пальцы, сжимающие простыню, только тиканье часов в темноте, которая окружает тебя со всех сторон, подступает близко, очень близко, на расстоянии дрожащей руки. Повернуться во сне и что-то хрипло пробормотать, эти сбивчивые фразы, я их слышу, почему не слышишь их ты?

Колеблющийся в полумраке свет свечи, лестница, убегающая вдаль... Если открыть глаза, то всегда можно разглядеть, что там, где-то в глубине комнаты, в кресле кто-то, неизвестно кто, сидит и выжидающе смотрит на тебя…

Я бежал по коридору, стучался в безмолвные двери, я увидел полосы света, я устремлялся на них, я нашел нужную дверь, которая поддалась моему натиску, я открыл ее...

- Тебя там не было...

 
0
178
0