Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
00:36, 28 мая 2013

Вопрос о вступлении прокопьевского "Шахтёра" в ОЧРК остаётся открытым

Исполком КФХ на итоговом заседании не принимал никаких отрицательных решений по вопросу участия прокопьевского "Шахтёра" в Открытом Чемпионате Республики Казахстан в сезоне 2013-2014 годов.

Наоборот, на совещании руководителей хоккейных клубов абсолютно все казахстанские команды поддержали расширение чемпионата и изъявили желание видеть больше российских клубов в наших соревнованиях в будущем. Руководство ФХР региона "Сибирь – Дальний Восток" совместно хоккейным клубом "Шахтер" направили предварительное письмо-заявление на участие команды "Шахтер" в казахстанском чемпионате.

В связи с отдаленностью города Прокопьевск от многих городов Казахстана возникли некоторые вопросы по перемещению команд между городами. Руководство федерации в настоящее время ожидает окончательного подтверждения участия от команды "Шахтер" на общих для всех казахстанских клубов условиях.

Заключение договоров на участие в чемпионате Казахстана заканчивается 1 августа 2013 года, в соответствии с чем у хоккейного клуба "Шахтер" есть достаточно времени рассмотреть утвержденный на исполком регламент, его условия и подтвердить участие или отказаться от него. В случае возникновения вопросов казахстанская федерация будет стараться их решать в пользу участия команды в ОЧРК.

источник: КФХ

1