Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:05, 27 мая 2013

WEXLER.TAB 10iS – отличный планшет для ежедневной работы

Blog post imageКомпания WEXLER в разработке своей продукции придерживается некоторых основных принципов. Среди прочего, этот производитель старается сочетать в своих девайсах хороший функционал с отличной «начинкой» и относительно недорогой ценой. Все это присутствует и в новом планшете WEXLER.TAB 10iS, который в настоящее время уже доступен для предзаказа. В частности, данное устройство обладает ценой всего в $350 – и за эти деньги пользователь получает планшет с большим дисплеем (диагональ которого насчитывает 10 дюймов), а также – со встроенным модулем 3G. Даже на фоне ближайшего конкурента, китайского Huawei MediaPad 10, новинка от WEXLER выглядит очень интересно. Так что с этим устройством обязательно нужно познакомиться поближе.

В лучших традициях, знакомство с WEXLER.TAB 10iS стоит начинать с экстерьера гаджета. Здесь сразу обращает на себя внимание то, что в дизайне планшета сочетаются, казалось бы, абсолютно несочетаемые вещи. С одной стороны, это устройство обладает строгим корпусом – большая его часть сделана черной, что выглядит серьезно и очень практично. С другой стороны, боковые стороны планшетного ПК окрашены в красный цвет. И это – та самая дизайнерская «изюминка», которая выделяет этот гаджет на фоне других планшетников «на каждый день», обладающих строгими серыми и черными корпусами. Верхняя и нижняя грани корпуса сделаны закругленными, что также выглядит эффектно. А вот правая и левая грани – прямые, кстати, именно на них располагаются клавиши управления и большинство портов да разъемов.

Blog post imageПри этом разработчики планшетника не забыли и о практичности – его корпус обладает жесткой, и при том – прочной конструкцией. Основные разъемы планшета прикрываются специальными защитными крышками, которые сидят в гнездах достаточно плотно – это препятствует засорению портов и разъемов, к примеру, во время транспортировки устройства.

Набор интерфейсов у планшета полный, он включает практически все, что может потребоваться для работы. На левой грани корпуса пользователь обнаружит интерфейсы microUSB, слот для карт microSD и видео-выход microHDMI. Довершает перечень портов гнездо для подключения зарядного устройства. Все это спрятано под одной общей защитной крышкой. Чуть выше можно заметить еще одну защитную крышку, за которой укрыт слот для SIM-карты (для выхода в интернет с помощью 3G-модема).

Ну, а на правом торце примостились две крупные клавиши, отвечающие за управление гаджетом. Одна из них предназначена для активации устройства, вторая же служит для настройки громкости звучания. В общем и целом, клавиши достаточно большие, чтобы можно было работать с ними «вслепую». На боковых гранях планшета также расположены и динамики, скрытые за специальными сеточками. Такое их расположение можно назвать наиболее удачным – во время работы динамиков ничто не мешает распространению звуковой волны. Что же касается громкости динамиков, то ее будет вполне достаточно для большинства типовых задач, которые обычно пользователи ставят перед «планшетами на каждый день».

При всем этом характеристики WEXLER.TAB 10iS превышают то, что обычно демонстрируют рядовые бюджетные планшеты. Так, устройство обладает 10-дюймовым экраном, разрешение которого насчитывает 1366x768, а плотность пикселей – 156 ppi, и то, и другое выше, чем у конкурирующих решений. Достойная производительность гаджета позволяет запускать на нем многие игры, довольно требовательные к ресурсам – в том числе Eternity Warriors 2, Asphalt 7 и другие того же уровня.

Что касается аккумулятора WEXLER.TAB 10iS, то он позволит использовать планшет для работы с большинством «простых» приложений на протяжении нескольких дней на одном заряде батареи – к примеру, он отлично себя проявит в роли инструмента для чтения электронных книг. С более серьезной нагрузкой – интернет-серфинг, скачивание файлов, просмотр видео и запуск игр – планшет может работать на одном заряде примерно 9-10 часов, что соответствует одному рабочему дню. Очень хорошие показатели для устройства с большим дисплеем.

В заключение скажем, что WEXLER в очередной раз представила очень хорошее мобильное устройство за разумные деньги. Всего за $350 – 10-дюймовый экран, модуль 3G, интересный и строгий дизайн, а также отличная «начинка». Чего еще можно требовать?

   
0
129
0