Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:59, 23 марта 2010

Альтернативы iPad

картинка

Через несколько недель в США, а затем — через несколько месяцев у нас начнутся продажи "революционного" планшетника от Apple — iPad. Ресурс Huffingtonpost предлагает успокоиться, и прежде, чем бежать отдавать за "игрушку" $500-700 (минимум), исключить из своего лексикона рекламные слова "уникальный", "эксклюзивный" и с трезвой головой присмотреться к другим аналогичным или похожим устройствам. Которые уже есть или обещают появиться на рынке.

Tablet PC HP

картинка

Будет выпущен в этом году, может стоить от $ 500 и $ 600 (по неофициальной информации). Будет работать на Windows 7 и поддерживать Flash. Он также оснащен камерой и USB портами.

ModBook

картинка

Axiotron ModBook. По мнению некоторых может называться "оригинальным iPad", существует с 2007 года. Он имеет все ПО с учетом особенностей MacBook, но нет мультитача и 3G модема. Стоит $800 (в США), но клиенту требуется еще собственный MacBook, в итоге общая цена приближается к $2000.

Notion Ink Adam

картинка

Этот 10-дюймовый планшетник должен появиться в продаже летом этого года. Цена — от $330 до $800. Построен на базе NVIDIA Tegra 2, работает на платформе Android, оснащен USB, HDMI портами и 3G. Обладает многозадачностью (в отличие от iPad). Платформа Android предоставляет пользователям доступ к App Store, Android Market (конкурентам Apple). Кроме того, экран поддерживает мультитач.

JooJoo

картинка

Ранее известнен, как CrunchPad, выпуск ожидается в конце марта. JooJoo работает на своей собственной ОС, которая поддерживает Flash.

Viliv X70

картинка

7-дюймовый планшетник поступил на рынок в 2009 году. Цена начинается от $597, работает на платформе Windows. Обладает функциями, которых лишен iPad: flash, многозадачность, 3G, GPS, слот для карт SD, камера, USB-разъем. Но не поддерживает мультитач, не дает доступа к Apple's AppStore. Небольшой экран может быть неудобен для некоторых пользователей.

Archos 9 PC Tablet

картинка

Гаджет от Archos (известного своими качественными мобильными интернет-устройствами) — основного конкурента Apple. Цена — от $550 (в США). Работает на Windows 7, поддерживает Flash, многозадачность, 2 порта USB, слот SD Card, веб-камера. Сенсорный экран не поддерживает мультитач. Получил противоречивые отзывы: слишком мал для ПК, слишком большой для портативного устройства.

Dell Streak

картинка

Это — первый опыт с "таблетками" от Dell. Экран — 5 дюймов, будет работать на платформе Android, будет оснащен портом USB, два слота MicroSD, а возможно даже 3G модем, предлагает доступ к Android App Store.

Lenovo IdeaPad S10-3t

картинка

Если не нравится виртуальная клавиатура, можно попробовать планшетник с физической клавиатурой. Lenovo IdeaPad S10-3T является комбинацией Netbook / Tablet с 10,1-дюймовым экраном, мультитач. Начальная цена — $550.

ExoPC Slate

картинка

Будущий ExoPC с его черной рамкой имеет преднамеренное сходство с iPad. Ее внутренние спецификации довольно похожи на iPad. Тем не менее, ExoPC будет оснащен чуть меньшим дисплеем (8,9 дюйма), веб-камерой, тремя портами USB, будет работать на Windows, сможет работать в многозадачном режиме и будет поддерживать Flash. Также будет обладать мультитач возможностями. Предполагаемая цена — $600.

0
250
3