Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:08, 28 мая 2013

Учитель 21-го века...

Blog post image

Каждый учитель должен быть обеспокоен методом преподавания своего предмета. Сколько раз вы задавались вопросом о том, как улучшить свой урок, сделать его более интересным и продуктивным? Как часто вы используете технологий, чтобы помочь вашим ученикам улучшить их обучение? В этот век технологий и больших возможностей мы должны задаваться этими вопросами, так как на кону стоит будущее страны. Ибо как говорил Малкольм Икс (американский борец за права чернокожих):

«Будущее принадлежит тем, кто готовится к нему сегодня».

Это удивительно, как технологии изменили весь мир, порождая новые формы образования о которых мы никогда бы и не подумали. Наши ученики более сосредоточены на цифровых технологиях, чем кто либо, когда либо. Они тратят больше времени на свои мобильные устройства, чем на родителей или близких родственниках вместе взятых. Ну, конечно же, у этого цифрового бума есть как положительные, так и отрицательные стороны воздействия на наших детей. Отсутствие реального общения, вопросы неприкосновенности частной жизни, депрессии, cyber-bullying (издевательства либо некорректное поведение в соц. сетях), и многие другие. Исследования доказали, что даже многозадачность (1 ссылка ниже), теория которую некоторые ученные приводят как положительный эффект, в связи с использованием современных технологий, снижает уровень нашей концентрации на половину. Однако, стоит отметить что несмотря на негативные стороны, преимущества в использовании технологии намного больше.

Конечно, мы не вправе говорить о том, что ученики, которых мы учим сегодня, полностью отличаются от тех, что учились в прошлом веке. Мы просто  должны сосредоточиться на некоторых из навыков, которых мы, как учителя, должны освоить для себя ради дальнейшего прогресса в качестве преподавателя, дабы быть готовыми к трудностям, с которыми мы можем столкнуться во время уроков. Среди этих трудностей мы можем отметить, сложность сосредоточивания учеников в учебный процесс. Именно по этой причине, я решил начать свой блог где в каждом из них постараюсь найти и поделиться с интересной и полезной информацией в области образования и технологий. Так что, подписывайтесь и пользуйтесь дорогие коллеги!!!

(1)    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

 
0
1285
0