Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
11
15:05, 26 мая 2013

Десерт за пять минут

Blog post image

Летние и легкие десерты слоями всегда смотрятся красиво и эффектно. А в быстроте их приготовления есть свое особенное очарование. Большущий плюс во всем этом то, что здесь нет никакого рецепта, никаких ограничений и никаких правил. Разве только, что все ингредиенты нужно выкладывать слоями.

Blog post image

У англичан вот уже какое столетие (примерно с 18 века) как есть очень замечательный рецепт - трайфл - десерт из бисквита, фруктов и взбитых сливок. Все слои выкладываются в стеклянной вазочке, стакане и подают украсив ягодами, орехами или шоколадом. Я же не стала заморачиваться как англичане, не взбивала сливки, не измельчала бисквит, а просто взяла за основу идею "слои" и сделала вот такой простейший десерт. К тому же, что очень важно (!), гораздо диетичнее сливок и бисквита.

Blog post image

Десерт с мюсли и йогуртом

Мюсли

Натуральный йогурт (ну или привычный сладкий)

клубника, банан

1. На дно стаканов выложите немного мюслей, затем порезанные клубнику и банан, полейте йогуртом, сверху еще немного мюслей и ягод. И все. Представляете? а удовольствие будет длиться в разы дольше.

Blog post image

А теперь расскажу, что можно заменить, а что добавить.

Если нет мюслей или вы их не любите, то можно заменить на кукурузные хлопья, на измельченные в крошку печенье или на тот же разломанный на кусочки бисквит, что у англичан :)

Если берете натуральный йогурт, то сверху его можно полить небольшим количеством любимого варенья или меда. Если калории вам не страшны, а в запасе есть жирные сливки и еще несколько минут, то взбейте их с ванилью и сахарной пудрой до состояния крема и добавьте их между мюсли и ягодами. Будет даже попраздничнее.

Ягоды и фруткы берите любые, в любом количестве. Тут уж дело хозяйское. Я только подала вам идею для вкусного завтрака или лакомого десерта :)

Blog post image

Blog post image

 
11
1008
3