Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:56, 26 мая 2013

Настройка FlyLinkDC++ для BeeLine KZ [100Mb/s]

Blog post image
Доп. инфу, можете взять ТУТ ©Rafa Центравой
Лучший FAQ по настройке DC++ и не только Скачать

RAFA

Для начала, что такое DC

DC (Прямое Соеденение) - это технология, построенная на протоколе p2p (одноранговая сеть). Принцип работы в компьютер ставится специальная программа - DC-клиент, в котором указывается, какие папки сделать общими, после чего он подключается к общему серверу (к хабу), и через сервер позволяет "увидеть" другие компьютеры, подключенные к нему. При этом, расшаренные папки на конкретном компьютере доступны только для чтения, т.е. удаленные пользователи не могут изменять и удалять их, используя DC-клиент.

По большему счету сервер служит только для одной цели (кроме отдельных случаев) - организация поиска нужных файлов. После того как один пользователь нашел нужный ему файл, между его компьютером и компьютером другого пользователя устанавливается прямое соединение, и закачка файла происходит напрямую, без участия сервера.

Некоторые особенности протокола
- Возможность получить список файлов пользователя в виде древовидной структуры папок
- Поддержка дозакачки файлов, если процесс по какой-либо причине прервался
- Возможность скачивать целые директории
- Чат для общения

Файлообменная часть протокола основана на концепции "слотов". Эти слоты соответствуют числу людей, которые могут качать с пользователя одновременно. Число слотов устанавливается клиентом.

Для подключения к хабу и скачивания файлов используется протокол TCP. Поиск в активном режиме работает по UDP. Порт подключения к хабу по умолчанию 411.

Теперь к клиенту

Программа Flylink DC++ стала очень популярной среди пользователей персональных компьютеров благодаря тому, что позволяет скачивать фильмы, музыку, игры и другие файлы с городских сетей бесплатно и с максимальной скоростью. Но настройка флайлинка часто вызывает затруднения из-за обилия параметров в программе. Для того, чтобы Flylink начал искать и закачивать файлы не обязательно производить настройку всех параметров, многое можно оставить по умолчанию.

Готовую сборку можно скачать тут: FlyLink DC BeeLine KZ

ОБЩИЕ

При первом запуске программы у Вас откроется окно настроек DC. Самое первое, что Вам нужно сделать, это вписать свой Ник. Это основной ник по умолчанию для всех хабов.
Blog post image

НАСТРОЙКИ СОЕДИНЕНИЯ

Это самые важные параметры во Флайлинк. Настройки соединения зависят от физического подключения сети интернет. Существуют два варианта:
Кабель интернет подключен к вашему компьютеру напрямую.
Кабель интернет подключен к роутеру (марштрутизатору, шлюзу) или к ADSL модему. А затем Ваш компьютер уже подсоединяется к роутеру кабелем или через беспроводное соединение Wi-Fi.
Blog post image
В первом случае в настройках соединение следует снять галочку «Автоматическое определение типа входящих подключений» и поставить пункт «Прямое соединение»

2 «Брэндмауэр с ручным перенаправлением портов»
Если у вас роутер (белая коробочка), вам необходимо настроить переадресацию портов. Это связанно с тем, что прямой доступ в Интернет имеет сам роутер, позволяя компьютерам и устройствам внутренней домашней сети пользоваться своим соединением.
Поэтому «снаружи» «видно» только роутер. Чтобы получить из внешнего мира доступ к сервисам внутренней сети (в нашем случае к DC-клиенту FlyLink) нужно, чтобы роутер переадресовывал IP-пакеты на нужный внутренний адрес и порт.
С точки зрения рядового пользователя, настройка этого устройства представляет наибольшую сложность по сравнению с предыдущими, однако разобраться в этом не так долго, как может показаться на первый взгляд.
Подробно: НАСТРОЙКА РОУТЕРОВ

3 «Брэдмауэр: пассивный режим»
Самый простой, но малоэффективный это поставить Пассивный режим.
У данного способа есть один существенный недостаток, "пассивные" пользователи не могут скачивать с таких же "пассивных"

4 «UPnP (Модем/Роутер)»
Сопоставлять порты вручную для кого-то довольно трудоемкое занятие.
Для решения подобной проблемы был разработан технологический процесс NAT Traversal. Он позволяет сетевому приложению определять, что оно находиться за устройством NAT, идентифицирует внешний адрес IP, настраивает сопоставление портов. Все это выполняется в автоматическом режиме. Функциональный процесс NAT Traversal опирается на протоколы управления и обнаружения, которые являются неотъемлемой частью Universal Plug and Play (UPnP)
UPnP избавляет пользователя от ручной настройки таблиц сопоставления NAT, не нужно дополнительно устанавливать настройки в роутере. Нужно только активировать возможности UPnP.
Большое количество роутеров , которые выпускаются на сегодняшний день, обладают встроенной поддержкой UPnP. В некоторых маршрутизаторах UPnP отключен, его нужно включать вручную.

СКАЧИВАНИЕ

Здесь Вы можете сменить папку, куда будут скачиваться файлы
Blog post image

ШАРА

Для полноценной работы в ДЦ необходимо расшарить что-нибудь. Сам смысл Direct Connect состоит в обмене файлами. Если никто ничего не будет расшаривать, то и скачать ничего нельзя будет. Не жадничаем и расшариваем файлы.
Расшаривать можно не отдельные файлы, а папки, в которой лежат файлы. Выберите в дереве папку, к которой хотите дать доступ другим юзерам, и поставьте напротив неё галочку.
Blog post image
ВНИМАНИЕ! Не расшаривайте папки Windows, Program Files, ProgramData, Documents and Settings, Users и папки с установленными программами! В них находятся важные файлы, содержащие Ваши пароли к сайтам, почте, мессенджерам и хабам. Вы же не хотите пополнить список несчастных, у которых украли пароли ко всем сервисам? Пожалейте хоть своих друзей, сколько к ним спама будет приходить от Вашего имени.

ИЗБРАННЫЕ ХАБЫ

Следующее, что необходимо сделать, это добавить DC хабы для подключения. Среди иконок со значками под верхнем меню найдите и нажмите на иконку с зеленой звездочкой [1] «Избранные хабы». Создаем «Новый» [2] В окне настроек нового хаба заполните поля Название и Адрес Удобно во всех двух написать адрес DC хаба. Если подключаемый хаб требует авторизацию по имени пользователя и паролю, то заполните и эти поля.
Нажмите кнопку [ОК].
Blog post image
С писке избранных DC хабов должна появиться запись о внесенном хабе. Поставьте около нее галочку, нажмите на наименовании хаба правой клавишей мыши и в контекстном меню выберите пункт «Соединение». Произойдет подключение к выбранному DC серверу.
Blog post image

ПОИСК ФАЙЛОВ

Все настройки завершены. Теперь можно переходить к поиску файлов. Нажмите на значок лупы [1] среди иконок на верхней панели программы, откроется окно поиска.
Blog post image
Параметры поиска [2] можно задавать какие угодно, но обычно устанавливаются наименование и тип файла [3]. По нажатию кнопки «Поиск» Флайлинк начнет выдавать его результаты. Чтобы скачать желаемый файл, просто щелкните по нему дважды левой клавишей мыши. Внизу программы будет отображаться процесс загрузки. Скачанный файл появится в папке для закачек по умолчанию.

СПИСОК ФАЙЛОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Для просмотра списка файлов пользователя, выберите его из списка юзеров в правом окне. Далее ПКМ → Получить список файлов. Список начнет скачиваться. Как только он скачается, он автоматически откроется в новом окне. Окно будет разбито на две части, аналогично стандартной навигации в Windows. Слева содержиться дерево каталогов, справа - файлы и подкаталоги.
Blog post image
Чтобы поставить файл в очередь на загрузку, нужно дважды кликнуть по нему или использовать ПКМ → Скачать. Таким образом могут быть добавлены несколько файлов или даже каталог. Обратите внимание, что весь каталог и его подкаталоги будут добавлены в очередь загрузок.

ОБНОВИТЬ СВОЙ СПИСОК ФАЙЛОВ

По мне лучше всего, в строке, где обычно пишете сообщение (чат), наберите команду /refresh, и [Enter]
А так же Файл → Обновить свой список файлов Ctrl + E , ждем когда процесс хеширования завершиться и жмем Очистить базу данных ТТН от "мертвых" записей.
Blog post image
Перезаходить не обязательно!

КАК СДЕЛАТЬ ССЫЛКУ НА ФАЙЛ

Для того что бы создать магнет-ссылку, необходимо открыть ваш список файлов Файл → Открыть свой список файлов, либо нажать Ctrl+Shift+L, выбрать необходимую папку где хранятся ваши файлы, и на необходимом файле(или файлах, при удержание Ctrl, более актуально для сериалов, чтобы не выбирать по одному файлу) нажать пр. кнопкой мышки Копировать → Копировать магнет-ссылку, после чего, смело вставляем содержимое буфера обмена.
Blog post image

КАК ОТМЕНИТЬ СКАЧИВАНИЕ ИЛИ ОСТАНОВИТЬ

Для отмены загрузки файла не достаточно простого нажатия в нижнем окне и выборе в меню [Закрыть соединение]
Открываем Очередь скачивания, открыть можно через панель Передачи → Очередь скачивания или нажатием Ctrl + D, а там по файлу правой кнопкой мышью [Удалить]
Blog post image

2
3249
7