Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
06:21, 25 мая 2013

Primus#7

Доброго времени суток, с вами  рубрика  «Primus» - обзор интересных киноновостей. Так, что же нового в мире кинематографа  произошло за последнюю неделю:

  • Сордерберг о медиках XX века

Blog post image

Не успели Канны отойти от скандального фильма «За канделябрами» (картина о судьбе, знаменитого пианиста прошлого века, Валентино Либераче (Майкл Дуглас)  и его отношениях с молодым любовником Скоттом Торсоном в исполнении Мэтта Дэймона), как Стивен Содерберг уже взялся за следующий проект, сериал «The Knick». Главную роль в исполнит Клайв Оуэн («Близость», «Город грехов»). Содерберг снимет десять эпизодов многосерийного фильма, посвященного медикам начала XX века.

«Сюжет развернется в нью-йоркском даунтауне, в 1900-м году, во время больших перемен и стремительного прогресса. Центральными персонажами станут хирурги, медсестры и прочие работники госпиталя Никербокер, творившие невозможное в условиях высокой смертности и полноо отсутстия антибиотиков».

Поговаривают, что на новое обращение к сериальному жанру Содерберга (скоро Стивен приступит к созданию еще одного сериала по книге Джона Барта «Торговец дурманом») подтолкнул его близкий друг Дэвид Финчер.

  • Преступница - Руни Мара

Blog post image

Недавно вышел трейлер нового фильма "Разве это не святые тела" С Руни Марой ("Социальная сеть", "Девушка с татуировкой дракона", "Побочный эффект") и Кейси Аффлеком("Прощай, детка, прощай", "Как украсть небоскреб") в главных ролях.

Сюжет драмы разворачивается в Техасе в 70-е. Главарь банды преступников Фрэнк Малдун, решив спасти свою девушку от тюрьмы, берет на себя вину за тяжелое ранение полицейского. Уже за решеткой он узнает, что у него родилась дочь Сильвия. Чтобы увидеть девочку Фрэнк совершает побег за побегом, но вырваться на свободу ему удается только через четыре долгих года. Тут на него начинается охота - не только полицейских, но и давних преследователей, решивших заставить его заплатить по старым счетам.

Картина претендовала на главный приз фестиваля "Сандэнс" в этом году в категории "Драматический фильм". А в  прокат она выйдет в сентябре.

 
  • Коппола снова об итало-американской семье

Фрэнсис Форд Коппола снимет еще одну картину об итало-американской семье, это НЕ продолжение «Крестного отеца″, но у нее пока нет официального названия.

События в картине будут разворачиваться в 1930-1960-х годах. По имеющимся данным, фильм станет историей о двух подростках и их взрослении. Коппола сам пишет сценарий картины. Кто снимется в новой ленте, пока не известно. Даты начала съемок и выхода фильма в прокат также не уточняются.

Blog post image

Культовая трилогия Копполы «Крестный отец», принесшая режиссеру мировую славу и четыре «Оскара»,также рассказывала историю итало-американской семьи. Там, как известно, речь шла о мафиозном клане Корлеоне.

 
  • Новая работа от создателя "Острова проклятых"

Деннис Лихейн — один из самых авторитетных современных писателей в Голливуде. На его книгах были основаны такие фильмы, как «Таинственная река» Клинта Иствуда, «Прощай, детка, прощай» Бена Аффлека и «Остров проклятых» Мартина Скорсезе. При этом Лихейн почти никогда не писал сценарий сам, однако, недавно стало известно, что «Двадцатый век Фокс» хочет нанять Лихейна для написания сценария нового фильма «Трэвиса Макги», главную роль в котором, возможно, сыграет Леонардо Ди Каприо.

Тревис Макги — вымышленный персонаж книг американского писателя Джона Макдональда. В отличие от большинства героев детективных произведений, Макги — не сотрудник полиции и не частный детектив, он называет себя «спасателем собственности» и занимается розыском пропавшего имущества. Всего с 1964 по 1980 годы был издан 21 роман про Тревиса Макги.

 
  • Как собрать 2 миллиона долларов на свой фильм

Blog post image

Актер Зак Браф, более известный по сериалу «Клиника», начал работу над своим новым проектом "Жаль,что меня здесь нет"(Wish I Was Here). Мало кто знает, что Зак  еще  талантливый сценарист и режиссер. О чем свидетельствует его работа «Страна садов», которая была довольно успешной. Картина была снята на средства фаната сериала Клиника, который поверил в Зака и в его проект. Бюджет фильма был 2.5 миллиона долларов, а собрал  около 35 млн.

Недавно,  Зак снова обратился к своим поклонникам, и с помощью сайта для группового финансирования Kickstarter собрал больше двух миллионов долларов для нового фильма Wish I Was Here. На странице сайта Зак полностью описал свою идею,а в промо-ролике объяснил почему не хочет обращаться к "ребятам с баблом".

 
  • Мирные вампиры-Хиддлстон и Суинтон

Сегодня в рамках основной конкурсной программы Каннского фестиваля состоялась Премьера триллера Джима Джармуша "Выживут только любовники".

Blog post image

"Выживут только любовники" - это история любви Адама(Том Хиддлстон ) и Евы (Тильда Суинтон) - добродушных вампиров, давно переставших убивать людей, добывая кровь в больницах. Но приезд в город жадной до крови и приключений сестры Евы (Миа Васиковска) нарушает покой влюбленных.
Пока составить первое впечатление о новой картине можно по постерам, кадрам и  отрывкам из фильма.

Blog post image

Blog post image

В прокат картина о паре мирных вампиров, чей покой нарушает строптивая и жадная до крови и развлечений родственница, выйдет только в конце этого года - 26-го декабря.

Это был обзор киноновостей недели. Будьте в курсе.

 
3
345
3