Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:14, 25 мая 2013

Марко Ройс: «Это будет особенный финал Лиги Чемпионов»

Перед решающей игрой с Мюнхенской Баварией в финале Лиги Чемпионов, сайт www.soccerlens.com взял интервью у нападающего Дортмундской Боруссии Марко Ройса. 23-х летний футболист сборной Германии перешел в Боруссию Дортмундскую из Боруссии Менхенгладбахской в 2012 году. В первом же сезоне, Ройс стал одним из ключевых игроков команды Юргена Клоппа.

Blog post image

Быть частью Дортмундцев в финале Лиги Чемпионов очень хороший показатель для профессионального футболиста. Ожидал ли ты такого, переходя прошлым летом в стан Дортмундцев?

Действительно, это замечательное чувство играть в финале Лиги Чемпионов за Дортмундскую Боруссию на Уэмбли. Переходя в Дортмунд, я абсолютно не предполагал, что возможен такой сценарий.

Я просто хотел пробиться в состав клуба, показать мою лучшую игру и набраться опыта в Лиге Чемпионов. А то, что сезон закончится для нас таким образом, это невероятно, но в тоже время заслуженно.

Что ты чувствуешь перед игрой с Баварией в финале Лиги Чемпионов? Хотел бы ты лучше сыграть с Барселоной, так как никогда до этого не играл против нее?

В финале всегда встречаются две самые успешные команды. Мюнхенскую Баварию мы знаем лучше, чем любой не немецкий клуб, но для немецкого футбола это большое достижение.

Blog post image

По Вашему мнению, почему Бавария в этом году показывала такую сильную игру в Бундеслиги?

Я не знаю причин, но я думаю, что в этом году они были решительно настроены вернуть титул. Также у них невероятно сильный состав, что безусловно помогло.

В чем будет отличие в игре с Баварией в финале Лиги Чемпионов и регулярном чемпионате?

Этот матч будет финалом крупного турнира, после которого одна команда поднимет над головой трофей, а другая нет. Это исключительная ситуация, и все игроки будут играть с максимальной отдачей все 90, а может даже и 120 минут, что и будет отличать ее от игры в чемпионате.

Blog post image

Какое самое слабое место у Баварии?

Если и есть слабое место, то мы постараемся найти его и использовать в нашу пользу.

В случае победы Дортмунда в финале Лиги Чемпионов, как будете ее праздновать?

Все это будет организовано без нашего участия. Я только буду настроен на матч, а дальше посмотрим, что будет.

Blog post image

 

Все пока, пока.

Следуйте за мной в твиттере @Takentiy

4
909
2