Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:29, 24 мая 2013

Вас интересует, как и какие витамины помогут сохранить красоту? Мы расскажем, какие витамины на это способны!

Сельские красавицы прошлых веков – с румяными щеками и великолепной косой – совершенно не нуждались в кремах против сухости кожи с каким-нибудь экстрактом тропического насекомого или в бальзаме для волос с явным оттенком бензина.Им это было просто ни к чему. Но точно также они даже не подозревали, что своей красотой во многом обязаны продуктам, которыми питаются каждый день. А именно микроскопическим количествам содержащихся в них веществ, напрямуюBlog post image отвечающих за правильное функционирование нашего организма в общем и за красоту кожи и волос в частности. Только в начале прошлого века эти вещества смогли обнаружить и охарактеризовать учёные, назвавшие их витаминами.

Blog post image

И вот сегодня каждая красавица, предпочитающая дорогостоящим косметическим средствам и процедурам правильное питание и уход за собой, отлично знает, какие витамины помогут ей сохранить здоровое состояние лица и тела. Это знают и производители различных комплексов витаминов и минералов, позиционируемых именно как средства для поддержания красоты. Трендом «витамины для красоты» также пользуются компании, выпускающие кремы и шампуни – в них они тоже добавляют витамины, которые позволят коже и волосам просто сиять.

Blog post image

Особенно активными в деле борьбы за внешность считаются витамины А, Е, С, D и почти половина наименований из группы витаминов В. Безусловно, другие витамины также важны для женской прелести, но на первую линию выходят уже названные. Особенно активно популяризуется витамин Е, который считается антиоксидантом, то есть веществом, способным замедлить процессы старения. К этой же категории стоит отнести и витамин С, напрямую влияющий на общее состояние нашего организма и иммунитета, а также активизирующий выработку в организме гиалуроновой кислоты, которая помогает сохранить коже влагу, и коллагена, поддерживающего её упругой.

 

Именно отсутствием витамина А или ретинола объясняется сухость и шершавость кожи, бледный и нездоровый её вид, выпадение волос и себорея. Кроме того, ретинол непосредственно влияет на здоровье глаз, а ещё отвечает за чистоту проблемной кожи. Это один из важнейших витаминов красоты. Точно также можно охарактеризовать и витамин D, который вырабатывается нашей кожей под действием солнечных лучей. Он очень важен для красоты ногтей и зубов, а также для отсутствия сухости и шелушений кожи.

Blog post image

Чтобы надолго сохранить привлекательность и здоровый внешний вид, следует знать,какие витамины группы В отвечают за эти аспекты. К ним можно отнести тиамин (В1), рибовлабин (В2), ниацин или витамин РР (В3), пиридоксин или В6, В12, он же цианкобаламин, оротовую кислоту - В13. Их дефицит самым неприятным образом сказывается на нашей внешности, вызывая усталость и нездоровый оттенок кожи, её сухость, шелушение, себорею, ломкость и выпадение волос. В вину недостатку витаминов этой группы также вменяются различные кожные заболевания, угревые сыпи, отёчности и нарушение метаболизма. Как видим, с дефицитом описанных выше витаминов действительно не стоит шутить.

 

Несмотря на старания фармацевтов и рекламщиков, которые обещают почти чудесное излечение от проблем с кожей и волосами после приема комплексов витаминов, следует учитывать, что наилучшим образом они усваиваются при попадании в организм из натуральных источников. Благо, все необходимые нам вещества мы можем получить вместе со здоровой и сбалансированной пищей, богатой продуктами как растительного, так и животного происхождения.

Blog post image

При этом следует учитывать, что усвоение организмом некоторых витаминов связано с потреблением жиров. Тем самым объясняется нездоровый вид кожи и волос после изнуряющих диет – отсутствие в рационе достаточного количества натуральных, а не обезжиренных молочных продуктов, зерновых изделий, яиц, жирной рыбы и красного мяса напрямую влияет на количество витаминов в организме.

Будьте красивы и молоды каждый день!

   


0
427
0