Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:21, 30 мая 2013

Новые возможности в облаке компании ИТ-ГРАД — Cisco ASA 1000V Cloud FireWall

 

Межсетевой экран Cisco ASA теперь доступен не только в виде аппаратного решения, но также и в виде независимой виртуальной машины. Cisco ASA 1000V Cloud Firewall специально оптимизирован для поддержания безопасности многопользовательских инфраструктур, Cisco ASA 1000V способен обеспечить надежное функционирование физических, виртуальных и облачных инфраструктур в комплексе. С этого момента межсетевой экран Cisco ASA 1000v Cloud Firewall доступен в публичном облаке ИТ-ГРАД в виде преднастроенного шаблона.

Используя проверенные технологии Adaptive Security Appliance (ASA), экран Cisco ASA 1000V нацелен на виртуальную и облачную среду. От привычной «железной» ASA он отличается как раз виртуальностью, которая проявляется в высокой доступности и независимости от инфраструктуры. Выходя за пределы стандартного устройства ASA, функционирующего на виртуальной машине, Cisco ASA 1000V обеспечивает особую гибкость управления и повышенную эффективность использования ресурсов, что в совокупности с признанной стабильностью технологий ASA и широким функционалом выгодно отличает  Cisco ASA 1000V от конкурирующих предложений.

Используемое средство контроля сетевого трафика Cisco Virtual Security Gateway (VSG) гарантирует безопасность в многопользовательских средах, функциональность шлюзов и защиту от сетевых атак. Его функции дополняются за счет коммутатора Cisco Nexus 1000V, интеграция с которым позволяет обеспечить безопасность сразу нескольких хостов VMware ESX, что повышает масштабируемость в разнородной среде и упрощает установку.

Cisco ASA 1000V Firewall также использует Cisco Virtual Network Management Center, что дает следующие преимущества:

  • быстрое и масштабное развертывание с помощью динамичной шаблонной политики управления на основе профилей безопасности;
  • повышение гибкости управления через XML API, что помогает обеспечить программную интеграцию со сторонними инструментами управления;
  • совместное управление соответствующими интерфейсами сети, серверами и администраторов безопасности.

Разделяя сеть на защищенные сегменты и охватывая граничные области, Cisco ASA 1000V гарантирует комплексную информационную безопасность физической, виртуальной и облачной среды, обеспеченной на базе проверенного практикой сетевого экрана.

Приглашаем протестировать работу Cisco ASA 1000V Cloud FireWall в облаке ИТ-ГРАД.

ИНФОРМАЦИЯ О  КОМПАНИИ IT-GRAD

Компания IT-GRAD с момента создания в 2008 году специализируется на предоставлении облачных услуг корпоративным заказчикам с использованием собственного оборудования и ресурсов. Процессы поддержки инфраструктуры реализованы строго в соответствии с методологией ITIL v3 и практиками ITSM/MOF. Среди оказываемых компанией ИТ услуг: аренда виртуальной инфраструктуры (IaaS) и виртуальных рабочих станций (VDI) на базе VMware (компания IT-GRAD первой в России и СНГ получила статус VMware Service Provider), аренда 1С, хостинг корпоративной почты на базе Microsoft Exchange, хостинг системы объединенных коммуникаций, хостинг корпоративных порталов на базе Microsoft SharePoint и другие. Компания IT-GRAD также занимается проектированием и построением приватных облачных инфраструктур (private cloud). Накопленный за годы работы опыт эксплуатации собственного облака является основанием для успешного тиражирования облачных решений.

На текущий момент компания обладает статусами VMware Enterprise Service Provider, NetApp Gold Partner, Microsoft Hosting Gold Partner, Palo Alto Gold Partner и другими. В 2010 году на базе компании IT-GRAD открыт первый в России центр компетенции NetApp. По результатам исследований CNEWS IT-GRAD входит в десятку крупнейших поставщиков SaaS-услуг в России.

Сайт: www.it-grad.ru

 
0
141
0