Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:06, 23 мая 2013

Фонд «Даму» участвовал в сессии в рамках АЭФ-2013

Blog post image

Фонд «Даму» участвовал в сессии в рамках АЭФ-2013

В Астане прошла сессия «Предпринимательство в Казахстане: вызовы и возможности». Открывая сессию, министр регионального развития РК Бахытжана Сагинтаев напомнил, что в течение ближайших лет перед малым и средним бизнесом стоит задача увеличить свою долю в ВВП с 17,5% до 30%. Все возможности для этого у бизнесменов есть.

Казахстан существенно уступает партнерам по Таможенному союзу в численности населения, средней заработной плате, однако это не мешает нашим предпринимателям иметь большую прибыль, чем их коллегам из России и Беларуси. «Козырь» нашей страны – грамотная государственная поддержка.

- Успех программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» в том, что программа опирается на разветвленную сеть частных банков. Таким образом, средства по данной программе доступны предпринимателям по всем каналам и во всех регионах, - говорит заместитель председателя правления НЭПК «Атамекен» Рахим Ошакбаев.

По его мнению, если бы все государственные средства для предпринимателей распределялись аналогичным образом, то МСБ развивался еще активнее.

Также сегодня были обсуждены роль женщин в предпринимательстве и вопросы инфраструктуры предпринимательства.

0
222
0