Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:25, 23 мая 2013

Главные модные тенденции этого сезона

Сезон весна-лето 2013 порадует любителей как раскрепощенного, так и классического стилей удивительным многообразием эффектных решений модельеров в создании, прежде всего, практичной одежды. Успешно канула в лету серо-чёрно-белая палитра осенне-зимних коллекций, уступив место насыщенным выразительным расцветкам и смелому сочетанию контрастов. Нынешние тренды предлагают широчайший выбор актуальных нарядов, от вечерних комплектов в полоску и воздушных платьев с яркими принтами до костюмов из пряжи букле. Причём возможность самостоятельно комбинировать такие вещи – это сплошное удовольствие, порой шокирующее окружающих, но неизменно привлекающее внимание и позволяющее раскрыть свой индивидуальный стиль.

1. Низкий каблук и узкий нос

Лодочки на невысоком каблуке – это реверанс в пользу скромной и изящной женственности 50-х и при этом очень актуальное для большого города решение на каждый день. Так что радуйтесь, девушки, теперь нам не нужно делать выбор между женственностью и удобством.

Blog post image

2. Монохром

Лук, выполненный в одном цветовом решении, актуален как никогда. Главное - выбрать цвет, подходящий твоему типу фигуры. Обладательницам пышных форм следует выбирать темные холодные оттенки - темно-синий, глубокий серый или черный. А вот высоким и худым девушкам, напротив, подойдут белый или кремовый цвета, придающие фигуре дополнительный объем. Чтобы образ не выглядел скучным, нужно играть с текстурами, совмещая тонкие ткани с плотными. Можно также поэкспериментировать и с оттенками одного и того же цвета. Главное – соблюдать правило пропорций и сочетать длинный низ с укороченным верхом и, наоборот, удлиненный верх - с коротким низом.

Blog post image

3. Mens style

Модницы уже давно пополнили свой гардероб исконно мужскими вещами. Этот тренд актуален и в этом сезоне. Однако нужно помнить, что все хорошо в меру. Даже выбирая total boyfriend look, следует дополнить его аксессуарами, соответствующим макияжем (яркий акцент на губах будет как нельзя кстати) и обувью на высоком каблуке, что создаст смелый и сексуальный образ.

Blog post image

4. Легкое пальто

Легкое цветное либо однотонное пальто с широкими рукавами 3/4 – самое актуальное решение для прохладных весенних вечеров. Особенно выигрышно такое пальто будет смотреться со скинни и лодочками на невысоком каблуке. Подобрать можно как модель таких брендов как Chloe, так и более демократичных, к примеру, Zolla и Kira Plastinina.

Blog post image

5. Шорты

Один из самых модных луков 2013 - образ с шортами. Многие привыкли к тому, что шорты – это вариант летней одежды. Причем, чаще всего он используется для похода на пляж. Но сейчас это далеко не так, ведь в сезоне 2013 года они присутствуют как в летних коллекциях, так и в весенних. Самые модные оттенки сезона весна-лето 2013 – опять пастельные. Особо интересны такие цвета, как пломбир, абрикос, мята, различные оттенки розового. Часто модели этих цветов украшают яркие принты, абстрактные рисунки, цветы, бабочки. Многие модели сделаны из натуральных тканей – льна и хлопка. Однако дизайнеры представили и необычные сочетания тканей, таких как кожа, атлас, мех, хлопок, кружева, капрон и другие. Детали из разных материалов сшиваются универсальным швом, и получается своеобразная модель. Очень нарядно смотрятся шорты из шелка, особенно в сочетании с кружевными топами.

Blog post image

Статья опубликована на сайте: http://almaty.night.kz/#/blog/post/glavnye_modnye_tendencii_etogo_sezona

 
0
334
0