0
22:10, 22 мая 2013

«БРОНЗА» ОТ БРАТЬЕВ САМУРГАШЕВЫХ

Blog post image

В российском Ростове-на-Дону прошел международный турнир по греко-римской борьбе на призы «Братьев Самургашевых» среди кадетов 1996-1997 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие представители 14 стран мира, в числе которых Украина, Беларусь, Израиль, Литва, Молдова, Армения.

В составе сборной команды Казахстана неплохо показали себя наши земляки Владимир Кан, Асылбек Косаманов, Даулет Амергалиев. А в тройку призеров удалось войти Мирасу Рахметоллаеву,  тренером которого является Рашид Мусин.

- На пути к финалу Мирас одержал победу над борцами из России, Армении и Абхазии, – говорит тренер Рашид. – Он занял третье место в весовой категории50 кг, мы считаем, что это большая победа для нас, сейчас же Мирас готов к большим соревнованиям.

Всего сборная команды Казахстана завоевала на этом турнире три «бронзовые» и одну «серебряную» медаль.

Тренеры и спортсмены благодарят за поддержку в поездке областное управление физической культуры и спорта.