Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:55, 22 мая 2013

Наконец состоялась презентация нового XBOX ONE!

Blog post image

Сегодня я расскажу вам о одном из главных событий этого года в мире электронных развлечений, долгожданном анонсе новой консоли от Microsoft. Опровергая все слухи и домыслы, консоль назвали XBOX ONE. Название должно показывать, что перед вами не просто игровая консоль, а единый домашний развлекательный центр. На презентации больше говорили о возможностях самой консоли, а самое интересное – игры, оставили до Е3.

Blog post image

Итак, что мы имеем?
Во-первых, показали внешний вид консоли. Это монолитный солидный дизайн. Отныне xbox ONE не будет нелепо смотреться на вашей стойке с многоканальным ресивером и проигрывателем виниловых пластинок. Одной из главных особенностей консоли, стала ее многозадачность. Вы сможете, играя в вашу любимую игру, одновременно отвечать на звонки в Skype, мгновенно переключаться на ТВ или музыкальную библиотеку, в тоже время, ища что-то в интернете. И все это при помощи голосовых команд.

Теоретически голосовые команды должны полностью убрать надобность в пульте от телевизора или средствах ввода текста, но как это будет работать на практике, увидим. Начинка xbox ONE должна полностью удовлетворить потребности всех любителей полигонов и текстур в течении следующих нескольких лет.

Blog post image

В наличии:
8-ядерный центральный процессор, 8 gb оперативной памяти, жесткий диск 500 gb, привод Blu Ray, беспроводной WiFi модуль 802.11n, а также HDMI порт и USB 3.0.

Для всех, кто беспокоился, xbox ONE не будет требовать постоянного подключения к интернету, оно может потребоваться для некоторых игр. Новой консоли может потребоваться обязательная установка игр на жесткий диск.

Blog post image
Что же касается геймпада, то Microsoft решили не гнаться за встроенными тач-панелями и социальными кнопками, новый контроллер будет всего лишь не много усовершенствованной версией геймпада прошлого поколения.

Зарекомендовав себя на xbox 360, сенсор Kinect нового поколения теперь будет поставляться с каждой консолью. Именно благодаря нему консоль понимает голосовые команды и жесты. В интерфейсе консоли пользователя ждут уже хорошо знакомые плиточки Windows 8. Ведь все неигровые приложения работают на урезанной версии главной OS Microsoft.

Blog post image

Так же были продемонстрированы широкие социальные функции, облачные возможности и элементы нового xbox LIVE. Из игр, показали только трейлер Call of Duty Ghosts на новом графическом движке, разнообразные спортивные симуляторы от EA Sports и новенький авто симулятор Forza Motorsport 5. На этом все, делитесь комментариями,

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
227
1