Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
21
14:49, 22 мая 2013

Видео-рецепт: Болоньезе и Schweppes-лимонад

Blog post image

Человек создан для счастья..И гастрономического в том числе. А если готовить в кругу друзей, то положительные эмоции зашкаливают и любое блюдо, кажется вкуснее и душевнее. Так и мы решили собраться и приготовить что-то вместе. Под моим чутким руководством (шучу, они итак умеют готовить:)) @e-kulumbetov и @amirkostanov показали нам все свои кулинарные таланты. Например, у Амира есть свой особый способ размораживания мяса, а Елдос спец по лимонадам :)

Чудесная погода впускала в комнату много света и весенний ветерок, а хорошую музыку то и дело что заглушал наш смех и дружеские крики, что-то из серии: «Ааа, вы, что забыли купить лук?!», «Отдай мне этот нож!», «Давайте быстрее, хочется уже есть», «Сними этот кадр!».

Blog post image

Меню получилось у нас летним: незаменимая паста и освежающий домашний лимонад.  Мы очень добрые ребята и поэтому непременно делимся рецептами с вами. И настоятельно рекомендуем почаще готовить с друзьями и питаться вкусно :) А еще мы представляем вашему вниманию супер-веселое видео о том, как мы все это готовили! Я от него в восторге, даже несмотря на то, что я не успела хотя бы волосы уложить :))

Blog post image

Спагетти Болоньезе

Фарш говяжий - 500гр.

Лук - 1шт

Чеснок - 2 зубчика

Морковь - 1шт

Бульон говяжий или овощной 500мл.

Вино красное сухое (если есть) 375мл.

Спагетти - 500гр.

Помидоры консервированные в собственном соку 600гр.

Сахар - 1ч.ложка

Сыр пармезан по вкусу

Зеленый базилик (или петрушка)

соль, перец по вкусу

Готовим вместе с нами:

1. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде и добавьте измельченные чеснок, лук и морковь. Тушите на маленьком огне 5 минут до мягкости овощей.

2. Увеличьте огонь и добавьте мясо. Перемешайте деревянной лопаткой, разломав комочки. Добавьте бульон, вино, помидоры, сахар и петрушку. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите 1,5 часа, иногда помешивая. Посолите и добавьте специи. Перед подачей, отварите спагетти до состояния аль денте, слейте воду и подавайте с соусом, тертым сыром и свежим базиликом.

Blog post image

Лимонад Pimm's (Pimm's lemonade):

Вообще Пиммс это чисто английский алкогольный напиток, но с его использованием часто готовят вот такие домашние лимонады с фрутками и травой. Мы решили Pimm's заменить на Schweppes и приготовить просто безалкогольный, освежающий напиток.

Клубника - 100гр.

Апельсин - 1шт.

Огурец - 2шт.

Мята свежая - 1пучок

Schweppes - 0,5 мл

Sprite - 0,5 мл

Лед по вкусу

1. Клубнику нарезать кольцами, апельсин и огурцы в кожуре - полукольцами. Оборвать листочки мяты с веточек. Все засыпать в графин или сразу в стаканы, немного перемешать и раздавить, чтобы фрукты и мята дали сок. Добавить лед и залить все Schweppes'ом и Sprite'ом. И все, только и будете успевать, что разливать. Идея для вечеринки: в этот лимонад можно добавить по вкусу немного джина или другого алкоголя :)

Blog post image

Елдос Кулумбетов:

"Узнав, что в Москве проходит "День ресторанов" безумно захотелось что-нибудь приготовить и поделиться с кем-нибудь. Концепция этого фесиваля как раз такова. Мы позвали нашего хорошего друга Айгерим Галабир поучаствовать в нашем мини-фестивале. Выбор блюда был очевиден, решено было готовить наше любимое спагетти болоньезе.и домашний лимонад. Я люблю готовить, а еще больше любить готовить для друзей и с друзьями."

Blog post image

Амир Костанов:

" Когда я узнал, что Айгерим и Елдос будут готовить еду у нас дома и писать об этом в блоге, то сразу захотелось поучаствовать. Мягко говоря, напросившись, меня взяли. Готовить вместе еду - это нечто: крики, смех, подколы. Все это очень сближает и приносит кучу эмоций, так что, если хотите отлично провести время, то смело собирайте друзей и бегом на кухню. Всем счастья и приходите (приглашайте) в гости! Кстати, в этой повязке я похож на повара суши."

Ну вот, собственно, наше первое cooking-видео :)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

P.S.Всем спасибо. Было круто. И, конечно, спасибо нашим друзьям: Алтуше, что не позволила сгореть луку, пока мы увлеклись съемкой, Никите за супер-видео и Адлету, который идеально вымыл посуду :)

P.P.S. Рецепты были взяты с www.eda.ru


21