Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:12, 22 мая 2013

Почему я не сижу в социальных сетях.

Могу с уверенностью сказать по своему весьма печальному пятилетнему опыту, что нет пожирателя времени эффективнее, чем социальные сети. Итак, главная и самая распространённая причина использования социальных сетей-скука. Когда мозг требовал информации, я по привычке спешила в социальные сети. Там можно найти много информации образовательного характера, которая меня никогда не интересовала. Ведь я приходила "отдохнуть". А на самом деле лишь бесцельно проводила часы в поисках "чего-нибудь" интересного.

Ещё одна причина,по которой я была весьма активным пользователем- нехватка общения. Не напишу ничего нового- ничто не заменит реального общения. Мне нравится видеть человека таким, какой он на самом деле. Без эффектов фотошопа и механических смайлов. Я считаю,что недостатки( как внешние,так и внутренние) лишь делают нас неповторимыми и интересными.

Я была завсегдатаем социальных сетей- там ведь столько редкой музыки и фильмов, которые порой не сыскать ни в одной поисковой системе. Я не гнушаюсь мейнстрима. Слушаю ,как мне кажется, достаточно качественную музыку ,но не настолько редкую,чтобы невозможно было найти на безграничных просторах интернета. Поэтому это была лишь очередная выдуманная причина, чтобы продолжить ежедневное многочасовое сидение в соц.сетях.

Но я не осуждаю других людей, которые продолжают сидеть в социальных сетях. Не люблю осуждать никого и ничего. Кто-то использует социальные сети в полезных целях продвижения творчества, кто-то занимается продажей различного рода товаров, ну а остальные так же ,как и я ищут средство от скуки, и ,возможно, от одиночества.

Собственно, покончив с сидением в соц.сетях, перебираюсь сюда( а это по сути та же социальная сеть, но несёт больше полезной информации), чтобы писать о том, что мне интересно. Не знаю, плохо это или хорошо. Я всё так же интернет-зависима, но ,надеюсь теперь пользы для меня будет куда больше.

Blog post image

0
2203
1