Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
08:06, 22 мая 2013

Секреты «АиФ Казахстан». АкрАбОтика

Часть 1. АиФ - акробаты и фокусники

Независимое расследование

 

Blog post image

В 2013 году газета «Аргументы и факты Казахстан» отмечает своё 20-летие – это факт. Дойти до этого юбилея, пройдя через суровые 90-е, смену тысячелетий и небывалые мировые кризисы, газете помогли особые журналистские технологии – это аргумент. Пришло время приоткрыть завесу тайны живучести этой газеты.

По официальной версии её непотопляемость связана уникальным с уникальным форматом. Он подразумевает диалог с экспертами, конструктивную критику власти, использование инфографики, статистики, активную работу с читателями, выпуск супер-номеров, полностью состоящих из вопросов и ответов. Но всё это лишь видимая сторона медали. Мы решили выяснить, какие скрытые технологии использует казахстанский АиФ.

 

Всегда в форме

 

Секрет 1. Первый секрет состоит в том, что сотрудники «АиФ Казахстан» всегда в хорошей форме. Эту форму им выдают на складе. Она состоит из светлых и тёмных полос. Оптимистичный девиз газеты гласит: «Больше светлых полос». Хотя каждый нормальный человек понимает, что количество светлых и тёмных полос одинаково.

Полосатую форму журналисты одевают в самые важные моменты их жизни, например, во время выдачи гонораров. Посетив редакцию, мы обнаружили двоих зеброподобных журналистов и сразу заняли у них деньги. Это Александра Несмеева (она же Александра Ястребова, она же Манька Аблигация, а нет, это не отсюда, облигацию она вроде не носит, хотя облегающее любит), и Олег Белов (он же Отто Вайскопф, он же Ален Барре, ну и, пожалуй, харэ, чтобы не открывать все его псевдонимы).

Секрет 2. Кстати, второй секрет «АиФ Казахстан» состоит в использовании псевдонимов. Но эти фокусы настолько надежно скрыты, что нам не удалось узнать ничего нового.

Жизнь с комплексом

Секрет 3. Однако нам удалось прояснить третий секрет – казахстанские аифовцы не стесняются своих комплексов. Особенно это относится к комплексу физических упражнений Акработика, который они выполняют на каждой планерке.

 

Вот как он выглядит в исполнении типичных аифовцев.

 

1 фигура:

Здравствуй новый день рабочий,

Ты – крестьянка, я – рабочий!

Blog post image

2 фигура:

Ничто не скроется от нашего взора.

Blog post image

Фигуры 3 и 4:

Для нас открыты все двери.

Blog post image

Blog post image

5 фигура

Работаем в темпе вальса.

Blog post image

 

6 фигура

Не бойся переворотов.

Blog post image

7 фигура

Паучок.

 

От нашей корреспондентской сети

Ни одной новости не уйти.

Blog post image

8 фигура

Полёт к звёздам.

Это самое сложное упражнение выполняется лишь тогда, когда выдача зарплаты совпадает с выдачей гонораров, то есть раз в году.

Blog post image

9 фигура

Всё в наших руках.

Это упражнение развивает выносливость, потому что каждый журналист мечтает что-то вынести с любой презентации.

Blog post image

 

10 фигура

Подержи коллегу.

Аифовец всегда приходит на выручку, особенно, если это выручка твоего товарища.

Blog post image

Фото Игоря ЛОГВИНА

НИИ СМИши

 
1
422
5