Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
05:58, 22 мая 2013

Xbox One играй и развлекайся.

 

21 мая прошла презентация новой консоли(теперь это медиацентр) от Microsoft Xbox One. На словах новая консоль и презентация нужно сделать особое ударение это важно. Перейду к сути всего показанного.

Внешний вид

image

 

На презентации сразу же и без хитростей показали внешний вид Xbox One. Темная коробочка без каких-то изгибов, прямая и простая. В геймпаде изменились разве что стики. И такой же прямой по форме был представлен Kinekt. Многих в интернетах форма консоли разочаровала, как прозвали Xbox One, VHS с играми. Для Microsoft Xbox больше не коробка с играми, теперь это большой медиацентр который будет для вас путеводитель в мире развлечений. Поэтому форма медиацентра такая безликая, черная и не интересная, в Microsoft хотят чтобы Xbox One была как можно менее заметной в вашей комнате, но максимально эффективной.

Технические характеристики

Я пожалуй обойдусь без задросткого рассматривания консоли, в Xbox One теперь много всего и памяти и гигагерц и графику будет выдавать прекрасную. Интерес в другом, как с PS4, так и Xbox One будут ли в первые два года достойные игры использующие максимум возможностей консоли и использующие их достойно. Игры с сумасшедшей графикой мы видели и на текущем поколении.

Сервисы

image

 

На презентации показали каким будет многофункциональным Xbox One. Интерфейс будет с окнами(аля windows8), будет возможность одновременно играть и общаться в Skype или писать в твиттер, или одним глазом смотреть тв-шоу и пытаться зайти правильно в поворот в Forza Moto Sport 5. Зачем? Ну потому что в PS4 есть кнопка share которая позволит делится вашими геймплейными похождениями. А в Xbox One все намного больше, вы вовремя игры, будете делится своими похождениями, И конечно же каждому свое. Самым до конца не понятным и не очень нужным пожалуй оказался сериал по Halo который будет делать для Xbox One Спилберг. Который скорей всего будет очень сильно навязываться пользователям Xbox One.

Игры

image

 

Это самое главное, это то ради чего Xbox когда-то появился на свет. Игры есть и будут для Xbox One, на презентации был минимум игр. Больше скорей всего оставили на Е3. С эксклюзивами для нового Xbox все будет в порядке их будет хватать, вопрос в другом, будут ли те кто больше всех ноет что их нет, покупать эксклюзивные игры да и саму консоль, когда они появятся.

Ориентированность

image

 

Xbox принято считать консолью строго направленную на покупателя проживающего в Америке. На азиатский рынок Microsoft не суются с играми, да их там и не ждут. На презентации Xbox One тоже не было Японского разработчика и это плохо. Нет это не плохо, игроки из СНГ, Европы и Америки как-то прожили с Xbox 360 без игр сделанных в Японии, никто не жаловался что не хватает JRPG на XBox. Micrososft просто не видит смысла идти туда где не ждут. Вот с СНГ Microsoft действительно проблемы, плохое обслуживание, сервисы которые доступны только для США.

Kinekt 2.0

image

 

Kinekt теперь для Xbox обязателен. Меня друг в Steam вчера спросил а зачем? Ну допустим вы играете в игру, по мултиплееру, к вам постучали в дверь, вы встаете с дивана, отходите от телевизора, Kinekt видит что пользователь отошел от консоли или тв, и останавливает игру. Автоматом при этом пишет что вы отошли на минуту. И это только возможное содействие KInekt c пользователем, все может куда более практичным.

Итог

Xbox One больше не игровая машина, теперь -это большой набор развлечений. И вам решать для чего вам нужна консоль нового поколения. Для игр они будут, для удобства оно будет, для развлечений они будут.

0
352
0