Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:11, 22 мая 2013

Google использует дым и зеркала, чтобы не платить налоги

Бывший сотрудник Google по имени Барни Джонс недавно заявил, что поисковой гигант обманул британский налоговый комитет, чтобы не платить высокие налоги.

Blog post imageДжонс, который работал на Google в период с 2002 по 2006 года, говорит, что сотрудники по отделам продаж в Лондоне обеспечивали предложения продаж локально, и закрывали их в Ирландии, где ставка налога была почти вдвое меньше, чем в Великобритании.

Многие технологические компании Великобритании в последнее под следствием в связи с возможностью использования многочисленных налоговых лазеек. В частности, с использованием более низких ставок корпоративных налога.

В настоящее время в Великобритании ставка корпоративного налога составляет 23% по сравнению с существенно более низкой ставкой 12.5% в Ирландии.
Это информация появилась на свет от членов палаты парламента общин Комитета по государственным счетам (PAC).

Председатель комитета Маргарет Ходж был очень зол на Google. "Вы являетесь компанией, которая утверждает, что не делала никакого зла", - сказал Ходж. "Я думаю, что вы делаете зло. Вы можете использовать дым и зеркала, чтобы не платить налоги."

Лидер лейбористов Эд Милибэнд заявил, что Google был виновен в "корпоративной безответственности" за то, что делает вид, как будто имели место продажи в Ирландии. Тем не менее, Brittin свидетельствовал, что все продажи действительно имели место в Ирландии и, что никакие законы не были нарушены, когда рекламные сделки были осуществлены в Великобритании.

Blog post image
Управляющий директор Google UK, Matt Brittin

Одним из представленных доказательств явился кассовый чек с указанием места, в котором персонал получал существенные бонусы. Данные также указывают, что большинство продаж было сделано в Великобритании а особенно с более крупными клиентами, такими как Amazon, Ebay, Halifax, и British Airways.

По словам Brittin, крупнейшая база Google осуществляет свою деятельность в Дублине, Ирландия. Это одна штаб-квартира которая насчитывает более 3000 человек и проводит примерно 99% всех рекламных операций через Дублин. Делаем выводы, господа.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0