Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:51, 22 мая 2013

Grimes, или попытка определить гениальность

Даже самый искушенный музыковед и меломан не в силах вписать эту сумасшедшую (в хорошем смысле) канадку в определенный жанр. И даже не удастся описать на что похожа ее музыка. Как говорит The Guardian: "By sounding a little like everything you've ever heard, the whole sounds like nothing you've ever heard (примерно так: рассматривая в отдельности эти звуки могут напоминать то, что вы уже слышали, собираясь же воедино они создают то, чего вы никогда не слышали)"

Grimes - когда кажется, что все гениальное в музыке уже было написано, спето и сочинено, она выворачивает все наизнанку и рушит все границы. Такого уж точно раньше не было:

Grimes использует множество разных инструментов, но самый главный ее инструмент - это голос, и это не метафора. Она смешивает одну вокальную партию с другой, складывает их слоями, завязывает в петли - создает "неземное" звучание. Потому что здесь не важно что, важно как.

Клэр Бушер (настоящее имя Граймс) давно и бесповоротно влюблена в искусство в целом. Она читает Булгакова в оригинале, использует лирику Ахматовой в своей музыке, рисует обложки для своих альбомов, смотрит Триера, Линча и Тарковского, и даже была балериной. Вот из чего рождается такая разносторонность.

Ну разве можно после такого остаться равнодушным? Либо любить, либо ненавидеть, третьего не дано.

Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita

 
3
486
8