Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:21, 21 мая 2013

На кончике иглы

Уже ставший традиционным IDC Security Roadshow, собрал экспертов и ИТ-сообщество с целью обсудить основные риски и тренды в информационной безопасности в мире и в Казахстане.

Открывая конференцию, глава IDC Центральная Азия Андрей Беклемишев отмечает: «Наши исследования говорят, что риски, угрозы и сложность задач, которые стоят перед ИТ в области безопасности растут, в тоже время, опыт и бюджеты, которые направляются на решение вопросов в области безопасности, падают». При этом, следует добавить, что угрозы, сложность систем а также регуляторная деятельность госорганов на представленном Андреем Беклемишевым графике растут экспоненциально, что резко контрастирует с упомянутыми параметрами «опыт» и «бюджеты». «Все стало очень сложно», - резюмирует Андрей Беклемишев.

По словам главы IDC Центральная Азия, общество находится на этапе развития третьей платформы, которая сменяет вторую, базирующуюся на платформе ПК. К особенностям третьей платформы следует отнести несколько важнейших компонентов: разнообразные мобильные устройства (смартфоны, планшеты и т.д.), Большие Данные (Big Data), социальные сети, облачные сервисы. «Эта платформа будет генерировать до 90% всех доходов ИТ-индустрии в обозримом будущем, а также создавать большинство проблем в вопросе безопасности», - констатирует Андрей. Читать далее.

1
116
0