Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
11:02, 21 мая 2013

Худеем к лету легко, или 10 полезных привычек для девушки.

Blog post image

Мой путь к красоте продолжается, с каждым новым шагом жизнь меняется и наполняется новыми привычками и поступками.

Наверное, каждая девушка хоть раз, да пыталась привести свою фигуру в порядок. А если же фигура и так в порядке - сделать ее лучше.

Я не исключение. Но с моим ритмом жизни очень сложно выкроить время для тренировок и спорта. Значит, нужно следовать самой верной диете - "Меньше Жрать!" Просто сказано, да не просто сделано. Однако я расскажу вам о новых привычках, которые без труда помогли мне похудеть на 2-3 килограмма.

Во-первых, хотелось бы отметить, что очень сложно отказываться от привычного питания. Поэтому очень важно постепенно вводить новые привычки в свою жизнь. Если же вы резко откажитесь от всего, то вряд ли продержитесь долго. Рано или поздно вы плюнете на все и пойдете уплетать гамбургеры. А не обидно ли? Все килограммы очень быстро вернуться, если не прихватят с собой пару-тройку друзей. Так что, если уж решились худеть, делайте это постепенно. Маловероятно, что вас порадуют недельные минусы в пять кило, зато результат будет крепким и куда более долгим.

Итак:

Привычка №1

Отказываемся от белого хлеба. Если у вас нет дополнительных источников клетчатки, вообще отказываться от хлеба нельзя. Что делать? Всем давно уже известно - заменить на черный и отрубной. К непривычному вкусу привыкнете уже через неделю. А через пару недель и вовсе не захотите забивать желудок бесполезной пищей.

Работает? Несомненно.

Привычка №2

Прислушайтесь уже, наконец, к диетологам и не забывайте пить 2 литра воды в день. Сейчас тепло, пьете больше - едите меньше. Очень часто мы испытываем лишь жажду, но по ошибки воспринимаем ее за голод и отправляемся к холодильнику. Я выпиваю первый стакан утром, как только проснусь. Через 20 минут мой желудок и кишечник работают. Еще полезно добавлять в утреннюю воду лимон - это детокс своего рода, выводит токсины, и не нарушает кислотно-щелочной баланс. Любите напитки? Замените их на воду. В газировки, лимонады и даже во многие соки добавляют непомерное количество сахара! Я заменила все напитки (кроме фрешей и собственных компотов) на воду. Поначалу тяжело, но поверьте, потом вы не сможете ничем напиться, кроме как водой. И даже поймете, какая она на самом деле вкусная.

Привычка №3

Завтракайте! После того, как вы выпьете воды, ваш желудок сам попросит еды. Завтракайте плотно, так вы получите заряд энергии на весь день. Мой завтрак варьируется от 400 до 600 калорий. Обычно я готовлю кашу. На все уходит не более 15 минут , а полноценный завтрак уже на столе.

Привычка №4

Я сладкоежка. И для меня отказаться от сладостей - смерти подобно. Как поступить, чтобы не навредить фигуре? Употреблять их до обеда. Вот и ваш завтра в 600 калорий - утром, вместе с кашей (сладкой!) можно еще и пару кексиков или булочку уплести. Знаете, для меня это был еще один стимул приучить себя к завтракам. Хочешь сладенького на ночь? Ложись спать пораньше и утром получишь. Правда, я не всегда придерживалась этого правила. Женщины, мы же такие... иногда хандрим и хочется сладенького. Однако я не позволяю себе сладости после 4.

Привычка №5

Забудьте о фаст фудах. Навсегда. Думаю, комментарии тут излишни. Они не только портят фигуру, но и разрушают ваше здоровье. Я уже не раз мучилась от приступов с желудком и поджелудочной от бургеров и колы. Даже страшно представить, что происходит с желудком. А если четно, то стимулом отказаться от фаст фуда для меня была моя подруга - она за пол года похудела на 16 килограмм, просто отказавшись от фаст фудов и газировки.

Привычка №6

Заменить майонез на сметану. Вы когда нибудь сравнивали количество калорий в сметане и майонезе? Сравните. И ладно бы, если майонез был полезный. Но пользы от него никакой нет. Поэтому, ешьте сметану. Поначалу она покажется пресной. Я добавляю туда чеснок и специи. 2-3 недели и вы не сможете есть майонез как обычно - слишком уж он жирный и соленый.

Привычка №7

На гарнир - овощи. Отучите себя кушать макароны, рис и картофель в качестве гарнира к мясным блюдам. Отдельно - пожалуйста. Но вместе - не стоит, они не совместимы, поэтому лишний раз нагружают наш желудок. В любом ресторане можно отказаться от гарнира и заказать свежий салат. Ваш желудок скажет вам спасибо.

Привычка №8

"Меньше жрать!" не означает кушать раз в день. Принимать пищу нужно часто - так мы ускоряем обмен веществ и не перегружаем желудок. Я ем от 4 до 6 раз в день. Поменяйте тарелку на более маленькую. Психологически вы будете наедаться быстрей, но и проголодаетесь тоже через 2-3 часа. А там еще одна маленькая прция и т.д.

Чем полезна эта привычка? Обмен веществ нормализуется. И даже если вас занесло в компанию с шашлыками и пивком, при подобном образе жизни ваш желудок гораздо проще справится со всем этим, и уж точно не отразится на вашей фигуре. Проверено!

Привычка №9

Если очень сильно хочется сладенького - съешьте банан! Да, он калорийный. Но не такой, как шоколад. А еще можно с чаем есть курагу и чернослив. Другими словами, ищите необходимы сахар во фруктах и сухофруктах. Спасает порой...

Привычка №10

Превратите ваши вредные привычки во что-нибудь полезное. Я вот, например, люблю кальян. И я не хочу от него отказываться. Зато за каждый кальян я приседаю 100 раз. Или кручу обруч и выполняю упражнения. Если вы не можете отказаться от вредных привычек - обратите их себе на пользу.

 

И не забывайте баловать себя. Иногда полезно дать себе слабинку и поддаться искушению съесть кусочек пиццы. Ну и что?Главное, не каждый день. А если мы так будем жить, то организм уж точно справится!

Подобные привычки я прививаю уже около месяца. Как видите, особого труда они не требуют, а результаты есть. главное - терпение.

Но что больше всего мне понравилось в подобном образе питания, так это то, что за месяц я подготовилась как морально, так и физически к новым достижениям. О том, что я делаю для похудения сейчас, читайте здесь. Мне так понравились комплименты друзей и близких, что захотелось еще чуть-чуть...

2
376
1