Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
02:49, 22 мая 2013

Halcyon, или насколько безмятежны зимородки

Если вы еще не слушали Halcyon великолепной британки Элли Голдинг, настоятельно рекомендую. Эта та редкая возможность насладиться и музыкой, и голосом исполнительницы. Причем эта музыка ни за что не уйдет в фон, а будет неустанно приковывать ваш слух. Halcyon - это смешение легкой грусти в лирике, мощного электронного звучания и вдохновляющего вокала. Голос Голдинг обволакивает с ног до головы и ведет вас... нет, не в выдуманный мир, в мир реальный: в самые красивые моменты жизни - первая любовь, первое расставание, рассвет в горах и зимние вечера на скамейке у дома...

Please don't close your eyes
Don't know where to look without them
Outside cars speed by
I've never heard them until now
Прошу, не закрывай свои глаза
Не знаю куда смотреть, если не в них
За окнами куда-то мчатся машины
Не обращала на них внимания прежде
Песня I know you care из альбома Halcyon, Ellie Goulding
Я действительно забывала обо всем при прослушивании этой пластинки. Но... чтобы не сложилось впечатления, что Halcyon состоит из таких вот проникновенных баллад, стоит послушать лид-сингл лонг-плея - Anything could happen:
It’s started to sound very dark and very weird. This album is going to be even more emotional [...]I wanted to make it so there is hope. I want to make an effect whether it’s happy or sad.
Звучание стало очень темным и очень странным. Этот альбом будет еще более эмоциональным [...] Я хотела, чтобы он оставлял надежду. Я хотела произвести эффект, несмотря на то, будет ли он грустным или счастливым.
Эффект произвести эта странная девочка с розовыми волосами определенно смогла. В море однотипной электроники, она, как сирена, манит слушать только ее, она шаманит некими трайбальными ритмами, под которые щебечет "безмятежным зимородком". Альбом не стиснут в рамки одного стиля, а легко лавирует в море жанров и направлений, показывая многогранность Элли, давая ей возможность на эксперименты.
Для меня Halcyon явился откровением, а Элли - не просто открытие 2012 года, она сокровище.
Искательница хорошей музыки и ценительница настоящего искусства, Tarita
2
381
6