Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
07:37, 30 мая 2013

Срок хранения косметики и как его продлить

 

Срок хранения косметики и как его продлить.

В этом посте хотела бы рассказать вам о сроках годности декоративной косметики, и сколько могут храниться те или иные косметические продукты. Все ли средства в вашей косметической коллекции свежие? Об этом мы задумываемся редко, а зря!

Однозначного ответа по срокам годности нет, и у каждого продукта срок хранения свой. Визажисты, косметологи и дерматологи тоже говорят разные вещи, о том, сколько можно хранить и пользоваться какой-то конкретной косметикой. Я все-таки  больше доверяю визажистам с мировым именем, а именно Bobbi Brown. Bobbi профессионал своего дела, ее называют революционеркой, так как она создала собственную философию красоты, по которой живут миллионы женщин во всем мире: «Женщины хотят выглядеть и чувствовать себя такими, какие они есть – красивыми и уверенными».

Девочки,  вот список по срокам хранения косметики. Читаем и запоминаем! ;)

  • Жидкий и кремовый тональный крем- 2 года
  • Консилеры- 2 года
  • Пудра- 2 года
  • Тушь- 6 месяцев
  • Губная помада – от 12 до 18 месяцев
  • Карандаши для глаз и для губ - от 12 до 18 месяцев
  • Тени- 2 года
  • Румяна-  2 года
  • Жидкие румяна-  2 года
  • Увлажняющий лосьон для тела - 2 года
  • Крем для век - 6 месяцев
  • Солнцезащитный крем- 2 года
  • Крем для лица- 2 года
 

Одним из отличных способов продлить срок хранения косметики, является ее дезинфекция.

Blog post image

Зачем дезинфицировать косметику? Ответ прост: при нанесении какой-либокосметики, мы дотрагиваемся до нее руками, кистями, спонжиками и естественно заносим, бактерии на сам продукт, они начинают размножаться и в дальнейшем портят косметику. Поэтому для того чтобы  пользоваться продуктом больше, в идеале до самого конца срока годности, ее нужно дезинфицировать.

Важно: только не дезинфицируйте свою косметику, тем, чем вы дезинфицируете свои ранки и т.д

Для этого есть специальный продукт, Cosmetic sonitizer( санитайзер) вы можете его приобрести в магазинах Beautymania, Mon Аmie. У многих косметических брендов есть в линии этот продукт. Санитайзер стоит в предалах от 1500 до 3500 тенге. Обратитесь к консультанту, который поможет вам найти это средство.

Blog post image

 

Инструктаж на примере пудры:

  1. Откройте свою пудру и  на небольшом расстоянии распылите средство.
  2. Дайте санитайзеру немного испариться с поверхности пудры.
  3. И, вуаля, ваша любимая пудра прослужит вам до конца своего срока годности (без  бактерий)

Санитайзер  абсолютно не меняет ни цвета, ни запаха и консистенцию продукта. То есть, вы спокойно можете распылять его на сухую, сыпучую косметику.

Blog post image

Это средство предназначено для сухой косметики, что соприкасается с воздухом:  пудра, румяна, тени, бронзеры. Для тональных кремов этот санитайзер не предназначен.

Девушки, я надеюсь, что вы узнали что-то новое для себя :) Обязательно дезинфицируйте свою косметику, следите за ее сроком годности и ни в коем случае не пользуйтесь старой, просроченной косметикой. Берегите свою кожу! :)

P.S. Совет: не складируйте косметику, которой вы не пользуетесь, но надеетесь, что когда-нибудь она  вам пригодится. Наверняка,  срок годности вашей залежавшейся косметики подходит к концу. Да и много место занимает эта старая косметика. (!)

4
1601
9