Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:51, 20 мая 2013

«У Боливии могут забрать право проведения “Дакара” в 2014 году»

Blog post image

Экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югай. Фото предоставлено RaceFace Sports Media Syndicate

 

У Боливии должны забрать право проведения самого престижного ралли-рейда мира - “Дакар” в 2014 году. Такого мнения придерживается голливудский актер и правозащитник Шон Пенн, сообщает “Р-Спорт”.

Отметим, что “Дакар” должен был пройти по территории Боливии впервые в истории. Пенн, в свою очередь, настаивает исключении этой страны по политическим мотивам. “Давление со стороны международного сообщества может стать именно тем фактором, который нужен президенту Боливии для того, чтобы удалить раковую опухоль коррупции, которая убивает как систему правосудия страны, так и тысячи невинных людей – таких, как Джейкоб Острейчер”, – заявил Пенн.

Речь идет об американском бизнесмене, который обвиняется в Боливии в отмывании денег и торговле наркотиками. Он уже отсидел 18 месяцев тюрьме, а в начале года Острейчера поместили под домашний арест.

Напомним, уже традиционным стало участие в “Дакаре” казахстанских гонщиков. Так, например, в 2012 году Артур Ардавичус на КАМАЗе занял третье место в генеральном зачете грузовиков.

 
0