Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:24, 20 мая 2013

Cпутниковый iPhone Thuraya SatSleeve

Вы не поверите, но остались еще уголки земного шара, где не работает сотовая связь. А в некоторых странах она просто запрещена. И следующий гаджет дает возможность совершить звонок с вашего iPhone практически откуда угодно.

Blog post image

Он представляет собой чехол с мощным приемо-передатчиком, антенной и дополнительным аккумулятором. Устройство представил телеком-оператор из Арабских Эмиратов под названием THURAYA. C таким чехлом iphone сможет работать не только с обычными GSM сетями, а так же напрямую со спутниками на земной орбите. Кроме того, без подключенного айфона, Thuraya SatSleeve, так он называется, умеет осуществлять звонок в экстренные службы, по нажатию красной кнопочки SOS. Кроме голосовых звонков, оператор так же предоставляет услуги мобильного интернета и sms.

Но главное такой штукой не увлекаться, она может запросто «вскипятить мозги» да и в карман брюк его класть не безопасно.

SatSleeve Thuraya является доступным уже сейчас по цене $ 499 плюс сборы со спутникового эфирного времени, которые идут от $ 0,75 до $ 1,25 за минуту. В настоящее время только iPhone 4 и 4S поддерживаются девайсом, хотя поддержка iPhone 5, как ожидается, не за горами. А точнее уже в следующем месяце.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
449
0