Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:04, 20 мая 2013

О кальяне: Уголь. Выпуск 1

Друзья, любители кальяна.

Ни для кого не секрет, что для приготовления хорошего кальяна самым важным является качественный табак и уголь. Если с табаком последнее время все более-менее, на рынке доступен большой выбор на любой вкус и цвет, то вот с углем не так просто.

Хочу поделиться своими наблюдения об угле, а так же узнать ваше мнение. Дело в том, что мне было сложно найти качественный уголь и с подобной проблемой, наверное, столкнулись многие из нас.

Купить уголь последнее время так же перестало быть проблемой, так же радует большой ассортимент, но как узнать, какой уголь не испортит очередной вечер за кальяном в компании друзей?

С чего все началось. Очередной раз, покурив кальян с друзьями помимо удовольствия я получил в подарок чувство дискомфорта.Начал размышлять о том, что в итоге сделал не так и вспомнил, что я купил новый уголь, на пробу. Так как до этого давно не пробовал новых углей, а того, который я обычно покупал, не было в продаже, решил попробовать новый. Вроде все сделал как обычно, получается вечер испорчен именно углем. Нужно было что то делать и решил в следующий раз проконсультировать подробней, перед покупкой очередной новинки.

Вот я уже в поисках чего-то приличного, стою у витрины магазина, который посоветовали друзья. Первый мой вопрос после "Приветствия" был о наличии в продаже качественного угля. Конечно же как всегда продавец ответил что есть, но почему то верить не особо хотелось, потому что так отвечают все, и для само убеждения я стал расспрашивать о деталях. Продавец на удивление дал подробную характеристику и почему-то я ему поверил.

В итоге я купил новинку!

Так выглядит упаковка

Добравшись до своего кальяна и поспешил проверять покупку. Вот уголь уже на плитке, на первый взгляд все в норме, кубики что надо, горят хорошо, запах можно сказать отсутствует и его остатки быстро улетучиваются и вот от угля не идет никаких посторонних запахов. Лично я еще не встречал ни одного кокосового угля, который бы вообще не давал запаха. Наконец угли готовы и я уже пробую как буд-то новый для себя кальян. Да действительно угли оказались достойными, даже настроение поднялось и обида от последнего опыта ушла. Качество оказалось на высоте: ни намеков на посторонний привкус никаких посторонних запахов и идеальное количество жара. Доволен собой я не заметил, как прошел час и, как оказалось, я даже не поменял ни одного кубика! А малое количество пепла, который легко сдувался создало впечатление что уголь даже не уменьшается в размере.

В общем методом проб и ошибок я нашел для себя, то что искал – пользуюсь с удовольствием и без страха.

В силу гуманности открою название угля, на котором остановился, надеюсь на понимание. Уголь называется Cococharcoal Premium Extra (специально переписал с упаковки). Углем доволен и надеюсь проблем с его приобретением не будет, как с другими углями. Качество на 5+.

Не навязываю, но рекомендую попробовать и оценить самостоятельно, быть может, я был не прав в своих наблюдениях.

Готовый для курения

0
292
0