Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:03, 20 мая 2013

Наушники и сотовые телефоны опасны для жизни

Наушники и сотовые телефоны опасны для жизни. К такому выводу пришли врачи-травматологи и полицейские Восточного Казахстана. И дело вовсе не в излучаемых микроволнах. Громкая музыка делает детей, да и взрослых не только глухими к окружающему, но и притупляет внимание и реакцию, в итоге только с начала весны наушники стали причиной более 30 дорожно-транспортных происшествий.
Железнодорожное полотно в оживленном микрорайоне города уже давно стало тротуаром для горожан. Виадук для пешеходов пустует, а взрослые и дети, несмотря на опасность, буквально лавируют между составами. Только с начала года под колеса локомотивов попало 3 человека. Последнее происшествие сделало парня инвалидом.
Трагедия произошла вот здесь, на переезде. Молодой человек шел и не слышал шума приближающегося состава, люди криком и жестами подвали ему сигналы об опасности, но музыка из наушников не только притупила внимание, но даже и заглушила вот такой сигнал локомотива. Руку Ивану Зайцеву пришлось ампутировать. Врачи говорят, что он родился в рубашке, все могло быть трагичнее. ПОДРОБНЕЕ > > >

2
231
2