Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 20 мая 2013

Зарядить мобильник за 20 секунд

Часы ожидания зарядки мобильного телефона могут стать делом прошлого, благодаря изобретению 18-летней Eesha Кhаrе. Основой быстрой зарядки устройства стали так называемые суперконденсаторы, а т.е штуковина, которая может «взять в себя» достаточно много энергии в крошечном пространстве, заряжается быстро и держит заряд в течении долгого времени.

Blog post image

Более того, батарея выдерживает 10 000 циклов перезарядки, по сравнению с 1000 циклов на обычных аккумуляторах.

"Моя батарея мобильного телефона постоянно умирает", - сказала она NBC News, когда его спросили, что вдохновило ее на работу связанную с энергосберегающими технологиями.

Eesha Кhаrе считает возможным установку батареи в мобильные телефоны и другие портативные электронные устройства, которые получают распространение в современном мире, освобождая людей от зависимости их гаджетов от электрических розеток.

Изобретение Кhаrе получило премию молодых ученых Intel Foundation в Intel International Science and Engineering Fair, проведенного на этой неделе в городе Феникс, штат Аризона

Пока у нас есть такие люди, как Eesha Кhаrе, отвечающие за технологии следующих поколений, наше будущее можно считать безоблачным.

Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

0
392
9