Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:56, 19 мая 2013

Тренинг «Основы тайм-менеджмента»

Как с пользой и выгодой распределять свое время?  Как избежать вечного откладывания дел на потом? Что такое матрица времени Эйзенхауэра и схема SMART? Об этом и многих других интересных вещах узнали ребята, будущие волонтеры ЭКСПО 2017 на тренинге «Основы тайм-менеджмента».

Кто-то умудряется успевать несколько проектов и находить время для отдыха, а кто-то крутится как «белка в колесе», дабы успеть все запланированные дела в срок, и не всегда ему это удается.  Так в  чем  же секрет первых и чего так не достает вторым? Ответ прост: тайм-менеджмент!

Тайм-менеджмент – это искусство управлять временем, которым при желании, может  овладеть каждый. Такую уникальную возможность предоставили активисты МОО «Самрук» школьникам города в рамках реализации движения EXPO Youth Team.

Наши  прекрасные тренера, Виктория Костюк и Самал Ченваева проводили тренинг «Основы тайм-менеджмента» на протяжении двух дней.  Тренинг  снабдил ребят полезными советами и ценной информацией, которые непременно пригодятся нам всем в жизни. Удивительной и интересной информацией для меня, как и для других ребят стала статистика в цифрах, о том сколько лет мы расходуем на обыденные вещи в нашей жизни. Оказывается, что целых 27 лет мы спим, 8,5 лет находимся в пути, 1,5 лет ничего не делаем и т.д  На что же мы тратим львиную долю нашего драгоценного времени? Все до единого согласились, что самым большим поглотителем времени является  интернет. Наряду с интернетом, мы часто тратим время на телефонные звонки. Ну а причиной нашей неразумной траты времени на ненужные вещи выступает лень и личная неорганизованность.

Благодаря схеме SMART ребята знают основные критерии для правильной постановки целей, а с помощью матрицы времени Эйзенхауэра – как распределять свои дела по важности и срочности.

Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь. Время – одно из ценнейших вещей в нашей жизни. Время – деньги. Время лечит. Можно бесконечно продолжать список ассоциаций. И каждый из нас,  не раз восклицал «О, как быстро летит время!».

Фотоотчет тренинга. День первый.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

День второй.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Жансулу Альназарова

 
1
276
0