Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:50, 19 мая 2013

Как я не люблю свою работу

Все по разному достигают цели, я опишу как я достигаю своей цели, и что происходит со мной сейчас. может кто то делает то же что и я, может кто то раскритикует, со стороны виднее.

Моя неделя всегда распланирована, вот уже 3 месяца я живу одним графиком, я знаю что я буду делать с понедельника по пятницу, субботу и воскресенье.

Январь. Я работал на полставки в одном фин/учреждений, работа меня устраивала, для студента 4 курса неплохо, платили около 40 тыс, за гибкий график, на веселье с друзьями, девушками хватало. Все началось со звонка замдиректора этого учреждения, был конец января, она сказала что ждет завтра утром у себя в кабинете. Встревоженным чувством весь день думал зачем она меня зовет к себе, было два варианта, первое: я что то натворил или меня ждет повышение, третьего не дано, если это было касалось моей текущей работы, позвонил бы мой начальник, а тут сам замдиректор.

Утром пришел к нему, узнав как у меня дела, пригласил он к себе начальника другого отдела, сразу предложили пойти на повышение, я не думая согласился, обещали посадить на основную ставку, то есть сделать меня полноценным сотрудником организации, взамен я показываю себя хорошо в его отделе, и закрываю брешь в его отделе, так как на этой позиции всегда какие то проблемы, что портило показатели его отдела. Был удивлен что замдир и начальник моего нового отдела надеяться на меня, как на человека способного закрыть имеющие проблемы у них.

Март.Спустя месяц тяжелой стажировки в новом отделе, мой новый начальник был мною доволен, в марте меня официально взяли в штат, я был не особо рад, так как я уставал, приходил домой в 10 вечера, и вставал утром в 6,40, что бы к 8 ми успеть на работу, но мама была очень рада, тому что я туда устроился не получив даже диплом. И это главное. Работа была морально тяжелой, объем работы реально велик, такого я не ожидал, меня к такому реально не готовили, ни универе, ни на месячной стажировки, и вообще в конечном итоге получилось так что я был единственный на этой должности, на моих плечах были клиенты двух городов, и клиенты с 4 филиалов, которые есть по городу. И мой начальник не собирается повышать штат и по сей день.

Апрель. Платили хорошо. На зарплату за 2 месяца, студент не видевший, столь большой суммы на своей карточке, купил себе айфон, отпраздновал день рождение в дорогом ресторане в апреле, да еще и девушке подарил на 8 марта ценный подарок. В то время это может и есть чего мне нехватало, красивого телефона, большего внимания друзей, девушка красавица, что все парни мне завидовали.

Май. Сейчас я превратился в настоящего офисного клерка, прошло 3 месяца как я на этой должности, начинаю работу в 8 и заканчиваю минимум в 8 вечера, прийти домой в 7 для меня большая редкость. Я не жалуюсь, материально мне все компенсируют, каждый божий день я терплю ругань начальника(даже сегодня в воскресенье, ругал из за проектов) недовольства клиентов(у меня в неделю поступают десятки проектов и заявок, я не хочу рассказывать что я именно делаю). С понедельника по пятницу я на работе, прихожу домой в 9-10 вечера, домой ехать минут 40 поэтому стараюсь выходить в промежутках времени с 8-9. Потом я ужинаю, немного сижу в интернете, и ложусь спать, и так уже 3 месяца. Гуляю с друзьями в пятницу, или в субботу вечером, в субботу и воскресенье днем стараюсь выходить на работу.

19 мая. Работу свою конечно я ненавижу,меня здесь держит несколько вещей, это деньги, опыт, я всегда знал что лучше начинать всегда с тяжелого, поэтому эта должность самый раз. За время работы я заработал себе боли в спине (гугл подсказывает что это остеохондроз), потерял в весе несколько килограмм, стал немного нервным, забыл что такое настоящее веселье, редко видел друзей, так как я гулял только в пятницу, субботу вечером мало с кем виделся, и самое главное о чем я и сейчас жалею я расстался со своей девушкой. Скажу просто что ее сердца я добивался месяца 2, потом она согласилась быть со мной, потом я начал работать до вечера, и повстречавшись 5 месяцев расстались, я ее очень любил, виделся с ней опять же в основном с пятницы по воскресенье, иногда получалось по средам, она упрекала меня что редко видимся и что уделяю ей мало времени, так и было. Но я поделать ничего не мог, работа была важнее, кто то скажет любила бы поняла бы. Ей было только 19, ей реально не хватало моего внимания. Спустя неделю после моего дня рождения, мы расстались, она плакала я был убит в душе, так и расстались, было все обоюдно, но думаю это еще не конец. Сейчас скучаю по ней, сейчас она в несколько тысячи км от КЗ, сохранились ее подарки, тяжело сейчас без нее.

Моя работа разрушала у меня все, но у меня есть цель, через месяц получаю диплом бакалавра, только только заканчиваю универ, а мне останется еще 2 месяца, и я смогу позволить себе многое. Думал купить машину в кредит, ушло на второй план. Не подумайте что я работаю только для того что бы взять кредит. Сейчас вижу два варианта развития: хочется взять ипотеку в Астане, с моей зарплатой я смогу взять квартиру личную, сам, и ежемесячный платеж по ипотеке потяну, хочется в Англию улучшить свой английский и сдать IELTS и поступить в магистратуру в универ Западной Европы. Мыслей много, конкретика цели определена.

Конечно родители могут себе позволить купить квартиру мне в кредит, но я не могу так, они итак платили за меня 4 года в университете, только из за того что я маловато для себя набрал после 11 класса. И знаете вот уже 22 года работают только из за меня, что бы у меня все было, а теперь что бы они платили за мою ипотеку, только из за того что была крыша над головой в столице, или учился зарубежом, нет уж. Всего что они делали, их воспитания хватило что бы я начал делать все сам.

За квартиру смогу оплачивать сам, у нашей организации есть офисы в Астане, и думаю я без проблем смогу туда устроиться.

Ну как то вот так, при достижении каких то целей, приходится терять, пропускать, что-то или кого то, и у всех эти потери разные.

Сейчас мне нужно удержаться на плаву, начальник обещал в начале мая, перед моими гос экзаменами, что если я не соберусь до конца мая, он меня уволит. Так как я реально ничего не успеваю.

p.s. что бы устроиться на эту работу стал лучшим в их конкурсе по всему РК, и ровно год проработал на полставки, и для достижений этих целей были и свои потери.

1
280
0