Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:01, 18 мая 2013

5 самых страшных фильмов ужасов 2013 года 5 самых страшных фильмов ужасов 2013 года 5 самых страшных фильмов ужасов 2013 года

Ночь с 30 апреля на 1 мая называется Вальпургиевой или Ночью ведьм. Во многих странах Западной  Европы считалось, что в этот день по земле бродили сборища ведьм, оборотней и душ усопших. В честь не так давно прошедшей Вальпургиевой ночи, Night.kz решил подготовить топ-5 самых страшных и запоминающихся фильмов ужасов за 2013 год.

Открывает наш рейтинг картина Скотта Чарльза Стюарта «Мрачные небеса», мировая премьера которой состоялась 21 февраля 2013 года. Фильм повествует о том, как странные вещи начинают происходить в обычной семье жителей пригорода. Электронные приборы без причины отключаются. Дети повсюду находят мертвых птиц. В их дом проникают инопланетные существа, которые по какой-то причине следят за семьей. Чем больше странных, мистических вещей начинает происходить в доме, тем быстрее становится ясно: загадочные существа, прилетевшие с другой планеты в поисках новой жизни, охотятся на детей, живущих там.

Blog post image

На четвертом месте – «Шкатулка проклятия». При бюджете 14 миллионов фильм собрал в прокате 65,6 миллионов. Кино повествует об отце-одиночке двенадцатилетней девочки Эм, купившем своей дочери винтажную шкатулку. Впоследствии, Эм становится одержимой этой шкатулкой, и отец не уделял этому большого внимания, пока не стал замечать странности в ее поведении. У него возникли догадки, что в шкатулке живёт какой-то дух, творящий страшные вещи со своими хозяевами. Мужчина, объединившись с бывшей женой Стефани, пытается найти способ снятия проклятия с Эм.

Blog post image

Треть место мы отдали еще не вышедшему в прокат, но очень ожидаемому фильму ужасов «Паранормальное явление 5», мировая премьера которого назначена на 23 октября 2013 года. Это сиквел к одноименным фильмам-предшественникам данной картины. Первые четыре части вызвали небывалый интерес у публики, поэтому зрители с огромным любопытством ждут продолжения захватывающей и леденящей душу истории. Сюжет еще не известен, понятно лишь, что главным героям вновь придется столкнуться с паранормальными явлениями в своем доме. Что из этого выйдет, мы сможем увидеть осенью этого года.

Blog post image

Вторую строчку по праву занимает хоррор «Мама». Интересно, что фильм был снят еще в 2008 году режиссером Андросом Мушьетти. Исполнительным продюсером выступил мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Фильм основан на событиях короткометражного одноименного испанского фильма Мушьетти. Это история о двух маленьких девочках, долгое время живших в заброшенной хижине в лесу и совершенно отвыкших от людей. После того, как они обнаружены, их дядя вместе со своей женой решил забрать племянниц к себе. Но девочки приходят в дом не одни, у них есть мама, и она появляется из тьмы...

Blog post image

Ну и, наконец, наш победитель – фильм ужасов Скотта Дерриксона «Синистер». Сюжет захватывает с самого начала и держит в напряжении до конца. Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были жестоко убиты все жильцы. Писатель случайно находит кинопленку, которая является ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения… Божество по имени Богун захватывает души детей, превращая их в хладнокровных и жестоких убийц.

Blog post image

Статья опубликована на сайте: http://almaty.night.kz/#/blog/post/5_samyx_strashnyx_filmov_uzhasov_2013_goda

0