Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:37, 18 мая 2013

«Анджелина Джоли больна раком!»

Такими заголовками пестрят обложки жёлтой прессы всего мира. 
На самом деле за заголовком стоит довольно суровая правда жизни – рак груди поражает каждую девятую женщину в развитых странах, и это самый распространенный вид рака у женщин. В развитых странах эта болезнь поражает женщин гораздо чаще, нежели в неразвитых, так как грудное вскармливание новорожденных, которое в развитых странах практикуется все меньше, способствует профилактике заболевания
В 2008 году в мире от рака груди умерло 458 тысяч женщин.Заболеваемость злокачественными новообразованиями молочной железы за последние 15 лет увеличилась более чем в 2 раза. Известно, что заболеваемость женщин, проживающих в крупных городах и индустриальных районах, выше, чем жительниц сельской местности. 

Рак молочных желез встречается и у мужчин. Многие мужчины даже не подозревают о возможности развития у них такого заболевания. Именно поэтому они не сразу обращаются к врачам, что ведет к поздней диагностике, несвоевременному началу лечения и плохим терапевтическим результатам.
Каждый октябрь в США крупнейшими медицинскими организациями проводится Национальный месяц осведомленности о раке груди, в рамках которого ведущие национальных телепередач носят на одежде розовые ленточки, символизирующие борьбу с болезнью, спортивные команды добавляют розовые элементы в экипировку. 

Китайские исследователи рекомендуют употреблять в пищу соевые продукты для профилактики и лечения рака молочной железы. Исследование, опубликованное в журнале Canadian Medical Association Journal и процитированное в февральском журнале Nature (2 февраля 2011), показало, что пациенты в чью диету входили соевые изофлавоноиды, имели более низкий риск рецидива рака молочной железы, чем те, кто употреблял небольшое количество соевых продуктов или не употреблял их вовсе.

Помните, что Здоровье – это самое бесценное, что есть у человека. Его не купишь ни за какие деньги, и его сложно и долго восстанавливать.Заботьтесь о своем здоровье. Это фундамент, на котором строится ваша жизнь и от него зависит все в вашей жизни.

Blog post image

0
367
0