Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:36, 18 мая 2013

Ричард Брэнсон и его пари

Британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон провел рейс в качестве бортпроводницы на борту самолета авиакомпании AirAsia, сообщает Вести.ru.

Blog post image

Брэнсон заключил пари в 2010 году: миллиардер и его друг владелец AirAsiа Тони Фернандес условились, что тот, чья команда "Формулы-1" (Брэнсону на тот момент принадлежала Virgin, а Фернандесу - Lotus) завершит дебютный сезон с более низкими показателями, станет стюардессой в авиакомпании победителя. Брэнсон проиграл.

Миллиардеру пришлось переодеться в форму стюардессы - красный пиджак, обтягивающую красную юбку и чулки, побрить ноги и накрасить губы красной помадой и подвести глаза. Единственно на что не пошел бизнесмен – он не сбрил свою знаменитую бороду.

Blog post image
В таком виде в течение пяти с половиной часов Брэнсон предлагал пассажирам спецрейса из австралийского Перта в столицу Малайзии Куала-Лумпур напитки и еду. Во время бритья ног и дефиле в юбке миллиардер, кажется, был смущен.

"Я и ногу ломал, и британского принца женил, и свой особняк спалил — шел на все, чтобы избежать этого", — рассказал он.

При этом Фернандес вряд ли остался доволен обслуживанием "новой стюардессы", которая облила его соком.

Часть прибыли от продажи авиабилетов на забавный рейс идет в фонд помощи больным детям.

Ричард Брэнсон начиная с 1985 года предпринял несколько попыток побить мировые рекорды. Он предпринял попытку получить Голубую ленту Атлантики за самое быстрое пересечение Атлантического Океана. Его первая попытка на судне Virgin Atlantic Challenger привела к тому, что лодка перевернулась в водах Британии и была спасена вертолетом Королевских военно-воздушных сил Великобритании. В 1986 году на собственном судне Virgin Atlantic Challenger II под командованием эксперта по плаванию он побил мировой рекорд, пройдя расстояние на два часа быстрее. Год спустя его воздушный шар на горячем газе Virgin Atlantic Flyer пересёк Атлантику. В марте 2004 года Брэнсон установил рекорд самого быстрого пересечения Ла-Манша. В сентябре 2008 года Брэнсон и его сын предприняли попытку установить рекорд Истборна в пересечении Атлантического океана под парусом на шлюпе Virgin Money, но лодка пришвартовалась на Бермудах после того, как парус был сломан жестоким штормом.

Blog post image

0
513
0