Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:15, 18 мая 2013

Двойной праздник. Как «Атлетико» выиграл Кубок Короля.

aMb8uFCVDc2zgA2cqpRwEY3N1Xg7cp.jpg

14 лет фаны "Атлетико" ждали этой победы, победы над своим главным соперником, имя которому "Реал Мадрид". Победы в кубке страны болельщики ждали чуть больше- 17 лет. Они знали что когда нибудь это случится, и они дождались этого. Мадридский "Реал" на своем стадионе не смог обыграть "Атлетико", и этот проигрыш стал двойным наслаждением для болельщиков "рохибланкос". 
До самого матча и даже после его начала до 35 минуты все отдавали предпочтение мадридистам, которые "бланкос". В этом сезоне эти команды встречались дважды не считая прошедшего финала, и дважды верх брал "Реал". Вторую встречу многие назвали издевательской для "Атлетико", ведь проиграть1-2 на "Висенте Кальдероне", против второго состава, и поразив свои ворота, нельзя назвать иначе. Но финал это другое. Здесь предыдущие встречи не имеют никакого значения. Вчерашний матч подтвердил это в очередной раз. 
Вчерашний финал был самым настоящим финалом и зрелищным. Интерес в него добавили не только красивые голы, но и 115 минут интриги. Почему 115? Потому что потеряв лидера Роналду, завершать, да и начинать атаки кроме Озила некому. Игуаин очередной раз доказал что он уже не тот, а Хаби Алонсо виднелся еле-еле. 
На зрелищность так же повлияло количество карточек. Желтых было 13, а красных целых две, не считая удаления Моуриньо. Возможно удаление "Special One" тоже повлияло на игру "Реала", но тому стоит задуматься, а стоило ли маленькое движение, слово в сторону арбитра, провала сезона? Он оставил большой груз на свою команду уйдя с тренерской скамейки. 
Ну а "Атлетико", как я считаю молодцы. Диего Симеоне настроил свою команду именно на решающее дерби. Это стоит больше чем два поражения в примере от принципиального соперника.  
В отличии от "сливочных", в составе "матрасников" играли 11 человек, одна команда, понимающая на что она идет. Стандарты Коке, просто отменная игра Турана, техника Фалькао, жесткость Кошты, слаженность всей команды победило прессинг с другой стороны. Никак нельзя не заметить старания молодого голкипера Куртуа, который делал умопомрачительные сейвы, и отработал на 5.

И сегодня на площади фонтана "Нептун" все придут в цветах роха и бланкос, празднуя двойную победу. Это действительно праздник, и я хочу поздравить всех кто поддерживал мадридский "Атлетико" и подбодрить "Мадридистов".

Follow me: @anuarshaidenov
0
598
2