Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:09, 19 мая 2013

ни один ветер не будет попутным...

Несколько лет назад, одна моя хорошая подруга отправила мне интересное смс сообщение. Звучало оно так: "Когда корабль не знает, к какой пристани держит путь, для него ни один ветер не будет попутным." Быть может тогда, моя подруга отправила эту цитату  просто потому что она ей очень понравилась. И, быть может, она уже не помнит этого момента жизни. Но мне эта цитата врезалась не только в память, но и в душу.

 

По истечении дней, месяцев, годов я все больше пыталась понять свой destination point. Я каждый раз думала куда же я все-таки держу путь? Считается ли ожидание целью?  Правильно ли я поступаю? И вообще, куда все-таки дует ветер жизни? Куда он меня несет? Или все-таки он меня никуда не ведет. Может я просто стою все эти годы на одном и том же месте. Делаю узел вперед, и два назад. Тогда, мне никак не получалось найти ответов на данные вопросы. Перед глазами лежал густой туман, а я слепо плыла через этот туман, все больше и больше надеясь найти долгожданный свет. Порой меня хватали за руки и тащили вперед, порой толкали назад. Это были тени моего прошлого и настоящего. Очень часто я слышала шепот. Было несколько голосов, несколько мужских и женских голосов. Эти голоса шептали мне о своих желаниях, они хотели прожить мою жизнь за меня, они чеканили мне свои желания, один за другим. Но их желания всегда противоречили. Они повелевали мне жить для себя, и в то же время забирали у меня свободу. Они заводили меня в тупик, злились, и обвиняли меня в недостаточном внимании. Скажу честно, было тяжело прислушиваться сразу к нескольким голосам. Я не могла отвергнуть желание одного, и принять желание другого. Ведь по сути эти голоса были дороги для меня. Я готова была передать им не только управление своей жизнью, но и ее исход. Марионетка. Да, меня можно назвать так. Но многие в этом мире являются марионетками. Мы жертвуем своими желаниями, ради других... Мы передаем себя в руки человечества...

туман над морем

Когда же все это закончилось? Совсем недавно. Прошлым месяцем? Быть может прошлым месяцем. Как? Я просто выбрала свою цель, и мой корабль потихоньку движется к той самой точке кво на карте. Я разобралась в себе. Стала проще. В чем была моя ошибка? Я слишком многое ценила в жизни. Я была жадной. Я хотела одобрения во всем и ото всех. Но я поняла, что такого не бывает. Ты как-будто идешь по минному полю. Один не правильный шаг- и ты в ловушке. И скорее всего ты подорвешь себя. И это будет только твоя вина. и главное, Я научилась принимать себя такой, какая я есть. И это самое важное открытие на сегодняшний день. И знаете что? так жить намного легче. Больше нет этих голосов, точнее они есть, но ты делаешь так как тебе удобно. Нету больше противоречий. Вместо них появилось спокойствие и уверенность в себе. И это дорогого стоит. Очень надеюсь, что во время моего плавания море будет благосклонно ко мне, и мне удастся причалить к моей пристани  в той самой точке кво..

Blog post image

 
0
923
0