Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:55, 28 мая 2013

START-ОВЫЙ КАПИТАЛ НА START МОЛОДЫМ ИННОВАТОРАМ

В Астане назвали и показали победителей лучших казахстанских стартап-проектов. Спикеры конференции: заместитель председателя правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде", гендиректор Фонда развития ИКТ Айбол Куандыков, директор по корпоративным связям АО "Кселл", и.о.руководителя службы по связям с общественностью ТОО "КаР-Тел" Байрам Азизов.

Эти астанинские ребята представили проект SHOPPY.KZ - портал социального шоппинга с оказанием услуг фулфилмента, то есть полного сопровождения традиционных магазинов. Системный подход, который получил от Фонда развития ИКТ больше всего денежных средств - почти 5 миллионов тенге!

Blog post image

Рамазан, Ислам и Арман - некогда выпускники СДУ (университета имени Сулеймана Демиреля) предлагают экономичный способ для тех, чья жизнь неразрывно связана с телекоммуникациями. Проект AION CONNECT - сервис IP-телефонии на основе технологии WebRTC. Более двух миллионов тенге на разработку проекта у этих ребят!

Blog post image

Байрам Азизов (Кар-Тел): В Казахстане все условия для появления своих Биллов Гейтсов! Если говорить о технологиях, то во многих странах еще даже нет 3 G, казахстанцев же этим уже не удивишь: и 3G, и LTE...

Blog post image

Помимо этих 2-х проектов победителями также стали алматинские стартаперы - онлайн-сервис по оказанию услуг электронной очереди E-queue.

Еще один проект - сервис для владельцев заведений общепита; система электрон.самообслуживания,цифровое меню на моб.устройствах BARAKAT MENU!

Из 165 заявок из Астаны, Алматы, Караганды и Актобе выбрали 4стартапа. На акселерацию этих проектов выделено 80000$ - более 12 млн тенге.

Из всего разнообразия старт-ап тем мы увидели общую-это электронная коммерция! Казахстан - новичок на этом рынке,но подающий надежды новичок.

Самое главное, что старт-ап не для однодневного эффекта,это серьезное долгосрочное сотрудничество с теперь еще западными экспертами.

О западных инвестициях говорить пока рано, но об экспертной консультации в самый раз. Кстати, в Алматы в это время проходят IT-школы!

0
259
0