Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:21, 20 мая 2013

Фонд «Даму» расширяет сотрудничество с Евразийским Банком

Blog post image

20 мая в Алматы на предприятии по производству икры из экстракта водорослей ТОО «Колобок и К» подписан Меморандум о расширении сотрудничества между Фондом «Даму» и Евразийским Банком. Данное икорное производство является участником «ДКБ-2020» (субсидирование кредита). Присутствовавшие на мероприятии СМИ смогли ознакомиться процессом производства икры.

Для расширения производства предприятие получило кредит на сумму в 35 миллионов тенге. По завершению выплаты оставшегося займа (через 10 месяцев) ТОО «Колобок и К» планирует вновь воспользоваться инструментами, предоставляемыми «ДКБ-2020». По словам председателя правления Фонда «Даму» Ляззат Ибрагимовой, история «Колобок и К» является показательной в части политики государства по поддержке микро и малого бизнеса.

Председатель правления банка Майкл Эглтон подчеркнул приоритетность такого направления как поддержка малого и среднего бизнеса и отметил, что банк планирует расширять свое присутствие в регионах и, в том числе, увеличивать объем сотрудничества с Фондом «Даму».

0
166
0