Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
21:46, 16 мая 2013

7 новостей с первого дня конференции Google I/O

В этой статье вы узнаете о первом дне главной ежегодной конференции компании Google под названием Google I/O,а именно о 7 самых любопытных «премьерах» Google.

Итак, поехали!

1. С выходом последней версии HangOuts Google наконец объединил сервисы обмена сообщений Gtalk и Google Plus Massager и теперь вовсю идет интеграция Google Voice в этот сервис. Походу Google всерьез решили создать лучший сервис обмена сообщениями объединяющий функции обмена текстом, видео, голосовыми сообщениями и чата.

Blog post image

2. Очередное перерождение социальной сети Google Plus. Лента новостей теперь отображается в виде удобной мозаики, в которой сообщения располагаются по всей ширине страницы вместо одной вертикальной полосы. А в обновленной фото-галерее теперь можно обрабатывать фотографии, чтобы улучшить качество снимков, удалить дубликаты или смазанные фото. Так же галерея будет автоматически выделять фотографии, которые покажутся искусственному интеллекту Google самыми лучшими.

Blog post image

3. Google Play Music All Access – новая функция Google Music превращающая его в подобие интернет радио, которое подбирает композиции автоматически, в зависимости от ваших предпочтений, доступна как из браузера так и с Google Music Android App и мобильного браузера.

Blog post image

4. Так же компания представила новый отдел магазина Google Play. Он будет специализироваться на приложениях для учащихся и преподавателей.

Blog post image

5. Большое обновление для Chrome будет включать в себя голосовой поиск. Для того, чтобы начать искать что-то, достаточно сказать «Ok, Google» и задать вопрос. Также у Google появятся новые рекомендации по интересным местам, транспорту, книгам, фильмам и музыки.

Blog post image

6. Выпущена версия Google Maps для настольных компьютеров и мобильных платформ. Мобильный вариант работает быстрее и более персонализирован. Он автоматически подсвечивает на картах ваш дом и часто посещаемые места. Также в Google Maps интегрирована информация из Google Earth.

Blog post image

7. И напоследок о весьма перспективной и интересной технологии объединения нескольких устройств в единое средство вывода. Например, можно объединить смартфон и планшет в один экран расположив их рядом, причем синхронизировать происходящее на дисплеях и выводимую музыку в единое игровое окружение. Продемонстрировано это было при помощи игры Racer, в которой одна гоночная трасса проходила через несколько устройств. Эта технология работает в рамках Chrome, но пока не готова к выводу на рынок.

Blog post image

На этом на сегодня все. Подписывайтесь на мой twitter и узнавайте все самое интересное первыми
Источник: iPort.kz

3
105
0