Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:01, 15 мая 2013

Универсальный спортсмен

Для многих из нас такой вид спорта как пятиборье является чем-то новым и неизвестным. Трудно представить, что же это - современное пятиборье - пять видов борьбы? На самом деле пятиборье на территории нашей страны развивается c 1954 года, и даже было включено в программы Спартакиады Народов СССР.

Blog post image

Современное пятиборье- вид спорта из класса спортивных многоборий, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание. Пятиборье разделяют на мужское и женское, а так же делят по возрасту.

Blog post image

Современным его называют для отличия от античного (др.греческого), которое включало помимо бега и борьбы, прыжок в длину, метание копья и метание диска.

Blog post image

Идея создать вид спорта, объединяющий умение одновременно владеть конем, шпагой и пистолетом, возникла еще в 19 веке. Солдаты того времени должны были уметь всячески защитить свою родину и в воде, и верхом и огнем от напасти.

Blog post image

Наши спортсмены-пятиборцы с 29 августа по 4 сентября в г.Каошинг (Тайпей, КНР) будут отстаивать честь страны в финале Чемпионата Мира по современному пятиборью. Мы же полны гордости и ждем от них только побед! Также в этом году впервые в Казахстане пройдет Чемпионат Азии по современному пятиборью с 21 по 28 октября.

Подробнее о казахстанском пятиборье Вы можете узнать на http://sk-sport.kz/sport/pentathlon

0
754
0